Право сотрудника на удержание алиментов на второго ребенка после достижения первым 18 лет

• г. Барнаул

Сотрудник платил алименты на 2 детей от одного брака одному исполняется 18 лет сколько удерживать на второго ребенка и может ли сотрудник написать заявление на удержание алиментов на второго ребенка 25 процентов.

Ответы на вопрос (5):

Лучше написать конкретное письмо приставу чтобы он разъяснил в письменном виде дальнейший порядок исполнения, либо отозвал исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Алименты подлежат уменьшению, но в судебном порядке, сотруднику нужно обратиться в суд и уменьшить алименты до 1/4 поскольку второму ребенку исполнилось 18 лет и обязательства по алиментам прекратились.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

ребенок вправе получать алименты по достижению им 18-ти летнего возраста, далее он сохраняет это право, если он нетрудоспособный. Алиментные обязательства прекращаются, если ребенок достиг 18-ти летнего возраста.

Сотрудник должен обратиться с иском в районный суд по месту жительства матери с детьми об изменении размера алиментов на 1/4 от офиц. Заработка. Поскольку право на получение алиментов в отношении ребенка, достигшего 18 лет-прекратилось в силу закона.

В заявлении (ходатайстве) об изменении порядка исполнения решения суда в связи с наступлением обстоятельств, изменяющих алиментную обязанность, следует указать на необходимость прекращения исполнительного производства (ст. 43 закона «об исполнительном производстве») в части одного из детей.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Сама бухгалтерия ничего пересчитывать не имеет права.

Сотруднику следует обращаться в суд для перерасчета размера алиментов. Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мой супруг имеет сына, рожденного в первом браке. В настоящий момент он платит алименты на него и мою дочь в равных долях (1/6 часть дохода). Могу ли я увеличить размер алиментов на мою дочь (1/4 часть дохода) после достижения совершеннолетия первым ребенком? На какой закон я должна ссылаться при обращении в суд?

Плачу алименты на двоих детей в размере 33%. в июле 2018 года старшему ребенку исполнилось 18 лет, но бухгалтерия продолжает удерживать 33%. вопрос: как назвать заявление для уточнения выплаты алиментов с 33 на 25%. ведь можно подать заявление с уточнением к решению суда провозгласившим вердикт,

Плачу 33% на двоих детей, скоро одному исполнится 18, сколько процентов буду платить за второму ребенка, когда алименты останутся на одного.

До 2016 года платил Алименты на двоих детей в размере 1/6. В 2016 году старшему исполнилось 18 лет. На младшего продолжал платить 1/6 (около 13 тысяч) с мая 2021 ушел на военную пенссию, алименты сейчас чуть выше 5 тысяч. Бывшая жена подала иск в суд на взыскание с меня задолжности начиная с 2016 года в размере 1/4. Какие перспективы?

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение