Я получил гражданство РФ. Права получал в Украине. Могу ли я работать водителем в России?

• г. Самара

Я получил гражданствоРФ. Права получал в Украине. Могу ли я работать водителем в России?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не сможете, до тех пор, пока не произведете замену водительского удостоверения, но уже после 01 июня 2018 года. До этой даты нужно поменять права.

Разумеется вы можете работать водителем на Украине, главное что бы у вуас права соответствовали Российскому образцу, а остальных ограничений нет.

Коллега вверху несколько перепутал годы. Работать вы уже не можете

Дело в том, что уже 1 июня этого (2017) года вступили в силу принятые еще в 2013 году поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях, запрещающие работать водителям с иностранными правами.

Поэтому-сдавайте теорию, вождение и получайте российское водительское удостоверение.