Как начать перепродавать сертифицированный товар и заработать деньги - советы для 15-летних.

• г. Краснодар

Знакомый, 15 лет, спрашивал, что ему надо сначала делать, если хочет подзаработать на перепродаже законного сертифецированного товара? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для продажи товара необходимо зарегистрировать индивидуального предпринимателя в налоговой инспекции по месту жительства, удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если он планирует систематически получать от этого прибыль, то пусть регистрирует ИП, а остальное - в зависимости от категории товара, возможно придется лицензию получать.

Спросить
Пожаловаться

Какие существуют договора на перепродажу товара по своим ценам (с накруткой) от магазина? Какие вопросы могут возникнуть у налоговой? Обязательно ли при заключении договоров на осуществление предпр. Деятельности регистрировать ИП?

Законна ли перепродажа товаров из Китая?

Если я заказываю определенный товар из Китая, в небольшом количестве, обязательно ли нужно оформление как компании? Условно если я продаю какую-то вещь, которой я пользовался с помощью сайта avito, то это же легально? Считается ли это так же легально, если я продаю новую, которую заказал через какой-нибудь сайт и сделал небольшую наценку и переупаковал? Условно, чтобы люди не ждали товар месяц и имели живые фотографии продукта.

Есть ли способ заниматься такой деятельностью легально или же любая перепродажа это уже незаконно? Или обязательно нужны дополнительные манипуляции? В каком количестве это может быть легально?

Купил камеру в магазине. Пришел домой, оказалось камера не та, модель что мне отдали стоит дороже. У меня то притензий нет, но может ли магазин потребовать замены товара? И если да, то обязан ли я менять?

Здравствуйте. Была совершена покупка у несовершеннолетнего по объявлению с avito на сумму 14 тыс. рублей. По прошествии 2,5 х недель, звонит отец ребенка и требует возврата вещей (несколько комплектов конструктора лего). Некоторые комплекты уже отданы, а некоторые просто выброшены в мусор. Как быть в данной ситуации? Какова моя ответственность? Возвращать купленное не хотим, но отец ребенка хочет писать заявление в милицию.

Привет, у меня 2 вопроса и 1 просьба. Не пишите мне, что ответите платно. Я пишу текст в форме для бесплатного вопроса. Спасибо за понимание.

Я сам делаю букеты: из цветов, еды, всяких природных штук (шишек, палок и тд тп).

Первая ситуация: я хочу продавать ореховые букеты на вайлдбериз, самозанятым там можно, но можно продавать товары, которые не требуют обязательной сертификации, т.к. у самозанятого нет возможности получить сертификаты.

Но я так понимаю, что вся еда является обязательно сертифицируемой, в том числе и орехи, которые будут входить в состав моиз букетов. Но продаю я их не как еду, а как композицию декоративную. Напишите в интернете букет из орехов и вы поймете о чем я говорю.

Вайлдбериз на мой вопрос ответили в формате - мы не сильно следим за этим, так что продавайте, изучите законодательство и если будут проблемы - это ваша ответственность.

Вот я у вас более предметно хочу узнать, могут ли быть у меня какие то проблемы по этому поводу? То есть я покупаю в любом тц орехи, шишки условно набираю в лесу, создаю из этого букет - может ли кто то потребовать сертификат или что то подобное, и нужно ли оно мне?

Второй вопрос более жесткий. У меня иногда заказчики просят в букет добавить алкоголь. В том плане, что он фруктовый и тут же в центре букета бутылка вина. Но алкоголь можно продавать только с лицензией. Вот у меня и вопрос возник: если я действую таким образом, я нарушаю законодательство?

Я говорю клиенту, что я не продаю алкоголь и не делаю неценку, так как у меня нет лицензии на продажу, и у нас есть 2 варианта как поступить. Первый вариант - вы сами купите алкоголь, передадите его мне и я его оформлю в букет. Второй вариант - выберите чего хотите, киньте денег, а я куплю его за вас, например в магазине красное белое, и когда я буду доставлять букет, то я вам чек за букет выдам отдельно от алкоголя. То есть чек на алкоголь будет из магазина, в котором я вам его купил, а чек на букет от меня.

Вот у меня вопрос - является ли это нарушением закона, как можно сделать это еще более правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение