Вопрос о возможности подачи на возврат на две комнаты в комунальной квартире.

• г. Екатеринбург

Я живу в комунальной квартире. Первую комнату приобретали в 2004 году, но документы на возврат не подавались. Вчера я приобрела ещё комнату у соседа. У меня такой вопрос могу ли я подать на возврат на обе комнаты или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На одну можете. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

Татьяна, добрый день!

В данном случае Вы сможете получить имущественный вычет только с одной комнаты, поскольку в соответствии с законодательством действующим на 2004 г. имущественный налоговый вычет предоставляется на один объект недвижимости.

С 2014 г. Вы можете воспользоваться данным налоговым вычетом неоднократно в пределах суммы 2 млн. руб.

Таким образом рекомендую подавать документы на предоставление имущественного налогового вычета на последнюю приобретенную комнату, чтобы в дальнейшем была возможность воспользоваться неиспользованным остатком.

С уважением, Игорь Пусев.