Как получить справку на легкий труд во время декретного отпуска при проблемах со здоровьем?

• г. Улан-Удэ

Во время декретного отпуска перевели на единицу малярная, время выходить, а мне говорят выходить малером, но я не могу работать малером, так проблемы со здоровьем, поджелудочной железы, где и как мне взять справку на легкий труд и возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам для перевода на другую работу нужна не справка на легкий труд, а медицинское заключение, что вы не пригодны к выполнению данных работ по состоянию здоровья. Заключение выдают на медицинской комиссии, направление на комиссию можно попросить у лечащего врача.

А Вы не подскажете, с какими диагнозами направляют на эти комиссии?

Эту информацию Вы тоже можете получить у лечащего врача в поликлиннике по месту жительства. На комиссии обследуют больных с самыми различными диагнозами.