Как получить справку на легкий труд во время декретного отпуска при проблемах со здоровьем?

• г. Улан-Удэ

Во время декретного отпуска перевели на единицу малярная, время выходить, а мне говорят выходить малером, но я не могу работать малером, так проблемы со здоровьем, поджелудочной железы, где и как мне взять справку на легкий труд и возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам для перевода на другую работу нужна не справка на легкий труд, а медицинское заключение, что вы не пригодны к выполнению данных работ по состоянию здоровья. Заключение выдают на медицинской комиссии, направление на комиссию можно попросить у лечащего врача.

Спросить
Пожаловаться

А Вы не подскажете, с какими диагнозами направляют на эти комиссии?

Спросить
Пожаловаться

Эту информацию Вы тоже можете получить у лечащего врача в поликлиннике по месту жительства. На комиссии обследуют больных с самыми различными диагнозами.

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии проводится сокращение штата. Под сокращение попала штатная единица штамповщицы. На этой должности работает работница принятая временно на время декретного отпуска основной работницы. Правомерно ли будет сократить эту штатную единицу, или нужно ждать пока работница выйдет из декретного отпуска. И если это возможно то как правильно сократить эту штатную единицу?

Заранее спасибо!

Я беременна, беременность проходит сложно! Врач выдала справку на легкий труд. Я написала заявление на легкий труд или освобождение от работы с сохранением зарплаты, но надеялась, что легкий труд не предоставят, т.к.работать реально не могу (швы на шейке матки). Пришел приказ о переводе на легкий труд. Подписывать ли мне это соглашение? Если я работать не собираюсь, а буду делать больничные до декретного отпуска. В общем, что мне нужно делать с этим соглашением? Подписать и не выходить на легкий труд, т.к.будут больничные?

Скажите, можно ли брать до декретного отпуска отпуск за свой счет, так как на работе легкого труда нет?! Есть справка от врача о переводе на легкий труд и перечень того, что нельзя делать, что на работе предоставить мне не могут.

Все здравствуйте! Есть вопрос по работе! У меня есть справка от врочебной комиссии что я могу работать и заниматься лишь лёгким трудом, справка дана на 1,5 месяцев! Как мне сказали что это время эта справка имеет юридическую силу! Якобы при невыполнении работодателем назначением меня о переводе на лёгкий труд то я могу смело его "засудить". При предъявлении таковой справки работодателю он молча соглашается и переводит меня в офис... Но через неделю заканчивается срок этой справки и мне сообщают, что меня собираются снова перевести на прежнее место! Что мне делоть в этом случае? Возможно ли взять ещё раз эту справку? Дадут ли её? Или есть ещё выходы из ситуации? Заранее блогадорю!

Если на работе нет возможности предоставить беременной легкий труд, возможно ли взять отпуск за свой счет с 12 недели беременности длительностью до декретного отпуска? И как часто беременная может брать отпуск за свой счет?

Справка на легкий труд.

Был 7 месяцев на больничном, дали справку на лёгкий труд. Руководство говорит что вакансии на лёгкой труд нет, я работаю водителем автобуса. Руководство пытается меня уволить по какой-то статье в одностороннем порядке по состоянию здоровья так как я предоставил справку.

Перевели меня на лёгкий труд со следующего месяца. То есть мне ещё работать 2 недели в так называемых "вредных условиях труда" за компьютером 11 часов. Мою коллегу перевели сразу же, как она принесла справку о беременности. Теперь она максимум проводит за компьютером 4 часа в день. Могу я попросить у работодателя причину отказа перевода меня на лёгкий труд в эти 2 недели? Меня не могут из-за этого уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем. По состоянию здоровья не могу работать в ясельной группе, так как мне нельзя поднимать тяжести. Где взять справку о переводе на более легкий труд. Например, в старшую группу?

Я беременная, в жк мне дали справку на легкий труд от тяжелого физического труда, ночных смен и проф. Вредности с 19.02.16 до декретного отпуска, написала заявление на легкий труд, но в образце заявления было указано, что я должна предоставлять такие справки до пятого числа каждого месяца до декретного отпуска. Пришла на прием к врачу и заодно попрасила справку на легкий труд, т.к.я первую сдала в организацию, врач отказал мне выписывать, потому что мы выдавали вам справку и выдается она один раз и что ваша организамается самоуправством. Скажите пожалуйста кто прав.

После операции доктор дает справку на легкий труд. Я работаю поваром у нас легкого труда нет. Могу ли я взять отпуск на месяц как предписывает доктор. Правда 14 дней отпуска я отгуляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение