Я не родной отец 13 л девочки мать ее лишили родительских прав я хочу над ней взять опекунства надо образец заявления.

• г. Кемерово

Я не родной отец 13 л девочки мать ее лешили родительских прав я хочу над ней взять опекунства надо образец заявления.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в органы опеки, они предоставят Вам бланк заявление, а так же перечень документов, которые необходимы для установления опеки над несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис. Если вы являетесь девочке чужим человеком и не близким родственником, то опекуном вас вряд ли сделают. Никаких образцов мы не предоставляем, обращайтесь в опеку лично

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в органы опеки и попечительства, Вам выдадут бланк для заполнения на месте, помимо прочего Вам нужно будет предоставить документы, в том числе справку об отсутствии судимости.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В опеке скорее всего вам откажут, т.к. вы не родственник. Обратитесь в органы опеки у них есть бланки, которые необходимо заполнить.

Спросить
Пожаловаться

Мама девочки умерла, в настоящий момент девочка проживает у отца. Отец положительный человек. Бабушка угрожает лишить отца родительских прав и оформить опекунство.

У меня такой вопрос: у девочки (16 лет) умерла мама, отец живет где-то за границей, девочку он бросил, она с ним не контактирует и не знает, как его найти. Может ли родной брат взять опекунство над ней?

Отец девочки 4 лет не хочет оформить опекунство на бабушку, с которой девочка живет с рождения и где прописана. Мать девочки умерла 2 месяца назад. Так же отец хочет вывезти девочку за границу. Воспитанием девочки с рождения занимается бабушка.

Отец воспитанием дочери не занимается. Проживает по другому адресу. Так же отец не занимался воспитаем старшей дочери.

Каким образом его можно лишить родительских прав, оформить опекунство на бабушку и запретить вывоз ребенка за границу?

Я являюсь родной сестрой девочки, хочу взять на попечительство, но согласия мать не дает, лишить родительских прав не удается, т.к. нет повода для этого (не пьет, не курит и т.д),сама девочка была помещена в реабилитационный центр сотрудником пдн, не хочет возвращаться в семью, ей 16 лет. может ли это помочь мне, совершеннолетней сестре, взять над девочкой попечительство в обход матери?

Как бабушка может лишить родительских прав отца, (девочке

11 лет, мать девочки умерла, родители были в разводе.) Отец ежемесячно платит большие алименты по исполнительному листу, считается положительным, без вредных привычек, не женат, живёт со своими родителями, жил. площади хватает, т.к. есть ещё одна квартира. Девочка живёт вместе с бабушкой 65 лет. Бабушка после того, как лишит отца родительских прав хочет взять опеку над девочкой. Сможет ли девочка потом оставаться наследницей своего отца? Отец категорически против опеки в любом виде.

В настоящее время вернулся из заключения отец девочки и согласен отказаться от родительских прав на девочку. Возможно ли оформить отказ юридически, не обращаясь в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Любовница мужа родила девочку, мать лешили родительских прав, муж сделал днк, и потом я ее удочерила. Кем являлась девочка мне на момент удочерения?

Будьте добры, помогите разобраться в ситуации. Родная мать после рождения ребёнка отказалась от родительских прав, родной отец работает, поэтому право опекунство над малышем перешло родной бабушке со стороны отца, которая находится в месте лишения свободы. Подскажите, возможно такое?

Мать пьёт, но не лишена родительских прав, отец проживает в другом городе. Девочка 11 лет не хочет жить с отцом, она его плохо знает, он её не воспитывал. Может ли родная тетя или бабушка (65 лет), взять опекунство над ребёнком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение