Документы, необходимые для получения паспорта захоронения при наличии справки из ЗАГСа

• г. Москва

Я получила справку в ЗАГСе (не было свидетельств о смерти) на захоронение в 1973 и в 1977 г. г., родственная связь есть, тетя по матери, мой отец являлся приемным сыном, прописан вместе и проживает в этом же доме, но официально не был усыновлен, какие документы необходимы для получения паспорта захоронения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо предоставить сведения свидетельство о смерти а также ваш паспорт и письменное заявление для получения сведений о захоронении. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

В Москве в одну могилу были произведены захоронения: одно захоронение в 1947 году и второе в 1966 году.

Вопросы:

1. Какие нормы захоронения действовали на 1947 г. – одно захоронение?

2. Какие нормы захоронения действовали на 1966 г на два захоронения?

3. Какие нормы действуют сейчас для размещения двух захоронений на одном общем участке?

4. Какие нормы действуют сейчас на родственное захоронение на двоих умерших?

5. Какими документами регламентированы вышеуказанные нормы?

Как оформить захоронение на сельском старом кладбище, где захоронен отец и на этом же участке захоронение его двоюродного дяди и тети, у которых уже нет родственников и захоронения 1960, 1971, 1975 г..

Много лет проживали в ЯНАО. Сами с мужем родом из г.Кострома. Все захоронения родственников содержим в порядке. Но на одном из старых кладбищ г.Костромы затерялись два захоронения. Обратились в Городскую службу захоронений г.Костромы. Там нам ответили, что у них данных нет. Но мы всё таки одно захоронение нашли. Должна ли указанная служба зарегистрировать данное захоронение и выдать паспорт на захоронение? На остальных кладбищах нам захоронения выдал паспорта похоронный дом г.Костромы. Но как нам пояснили, Городская служба захоронений данные паспорта не признаёт.Как быть? Должна ли Городская служба захоронений регистрировать захоронения? Спасибо.

Несет ли администрация кладбища ответственность за захоронение? Не получается найти захоронение отца, все документы на руках (паспорт захоронения, свидетельство о смерти), в 2008 могила была, сейчас её нет. В администрации дали сотрудника и список тех кто был захоронен до и после, но захоронение не нашли. Никаких схем, табличек захоронений нет. Как быть в подобной ситуации?

Можно ли, проживая в другом городе, получить дубликат свидетельства о смерти и дубликат паспорта захоронения матери для назначения другого ответственного за место на кладбище, где она похоронена? До своей смерти ответственным за захоронение матери являлся отец, то есть все документы были у него. Отец умер, но его новая семья документы не дает.

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для переоформления захоронения в связи со смертью ответственного я готовлю документы в суд для установления родства с захороненным (моим дядей). Он был родным братом моей матери. Есть свидетели. А ответственной за захоронение была его ЖЕНА. В ЗАГСе найдены свидетельства о смерти и моего дяди и его жены, но КАК получить свидетельство о смерти ЖЕНЫ в ЗАГСе? Оно нужно и для суда и для ГУП Ритуал.

Какие документы должна представить сестра умершего для получения свидетельства о смерти. Сноха не дает копию о смерти. Документ нужен для переоформления места захоронения. Ранее все документы на захоронение наших родителей были оформлены на умершего брата.

Моя тётя подхоронила к моей бабушке (т.е её маме) своего мужа (урной). Мой отец (её брат)против. О захоронений стало известно после того как мы заметили что магила бабушки вскопана. Тетя на контакт не идёт. На похороны не позвала и на телефон не отвечала. У администрации кладбища уточнили, что официальных захоронений не было с такой фамилией.

Получается она просто прикопала мужа своего.

У меня вопрос? Можно ли так подхоранивать? Зять ведь не является близким родственником (его там не должно быть). Куда написать жалобу чтобы перенести захоронение? Мы готовы оплатить новое место захоронения.

В документе о захоронении бабушки стоит отметка, что ответственный за могилу мой отец.

Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение