Можно ли взыскать ущерб, возникший в результате ДТП, при наличии расписки?

• г. Тамбов

Можно ли взыскать ущерб причиненный в результате ДТП из за дорожной ямы, без учета износа поврежденных запасных частей?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать можно, если доказать что причиненный вред был получен в следствие этой ямы. Нужны заключения экспертов. Личное мнение доказательством не является.

Это зависит от вида запасных частей. Конституционный суд указал, что необходимо принимать во внимание степень износа запчастей, в отношении которых осуществляется плановая замена (грубо говоря, расходники). Но детально в законе такой вопрос не прописан, поэтому здесь большую роль играет мнение судьи.