59-летняя пенсионерка отказалась делать работу, не относящуюся к ее должности, и ищет способы увольнения

• г. Буда-Кошелево

Мне 59 лет. Я пенсионерка, но пока работаю. На работе на меня навалили много работы которая не относится ко мне. Я начальник материальной группы. Работаю в отделе образования. А мне поручили сделать работу которая не относиться ко мне. Я отказалась её делать! Моральная обстановка на работе ужасная. Контракт заканчивается в Мае 2011. До мая я ждать не хочу. Я написала заявление об увольнении по состоянию здоровья - его порвали, тогда я написала заявление на 10 дней за свой счет (думала отдохнуть дома и не ходить на работу) мне его не подписали. Тогда я еще написала одно заявление ссылаясь на пенсионный возраст и на состояние здоровья - Мне наложили резолюцию отработать месяц! ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я ПРОСТО ВООБЩЕ НЕ ВЫЙДУ НА РАБОТУ! ПУСТЬ УВОЛЬНЯЮТ ПО СТАТЬЕ!

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить за прогулы так как Вы не отработали срок контракта.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста как решить проблему с увольнением по статье. Мой сын устроился на завод, но так как работы не было ему предложили от завода пройти курс обучения на электросварщика 2 месяца, после обучения после обучения получил 3 разряд электросварщика, его приняли на работу учеником электросварщика с 12.02.2016 г. После приема на работу основной работы не было, был разнорабочим и так продолжалось до мая месяца. В мае ему предложили взять отпуск за свой счёт на 2 месяца, т.к. работы нет и в ближайшее время не предвидеться. Мой сын написал заявление на отпуск за свой счёт на 2 месяца и по договорённости с начальником цеха написал сразу заявление на увольнение по окончанию отпуска. В случае если работы не будет. Начальник цеха подписал два заявления и сын отдал их начальнику отдела кадров. Начальник сказал ему как появиться работа приходи. На протяжении всего времени работы не было и так как сын написал на увольнение. Он уехал в московскую область к семье., ребёнку 3 года и нужно было хоть где то работать чтобы содержать семью. Я пошла за трудовой книжкой, но мне сказали что работа есть пусть приезжает, а то у него пошли прогулы. Хотя заявление на увольнение подписано. Я говорю какие прогулы у него заявление на увольнение, начальник сказал хорошо разберёмся и пообещал что увольнять по статье не будут раз было заявление. После того как мне сказали что работа есть пусть приходит, мой сын пришёл устраиваться на работу. А ему говорят работы нет и вообще ты уволен по статье за прогулы. Возможно ли обжаловать незаконное увольнение за прогулы которых не было. Заранее благодарна с Уважением Татьяна.

На данный момент работаю в мтс, предложили работу инженера. Работа очень понравилась, а я как рас в этот момент написала заявление на отпуск. Мне сказали, что бы уволиться мне надо будет после отпуска, отработать еще 2 недели, только тогда меня уволят. А на новой работе меня ждать не будут. Что делать?

Написала заявление на отпуск за свой счет (работающий пенсионер, пенсия по старости). Руководитель подразделения отказал в отпуске, ссылаясь на служебную необходимость (работа в праздничные дни, хотя предприятие не является предприятием непрерывного цикла работы, и мое отсутствие никак не повлияет на работу организации), но при этом свою резолюцию на заявлении не ставит. В отделе кадров отказываются без его резолюции регистрировать заявлении и относить его на подпись работодателю. Ситуация длится уже 1,5 месяца. Как действовать дальше?

Работаю месяц в поликнике. Коллектив ужасный, идти на работу вообще не хочу. Если просто не выйду на работу без заявления об увольнении, что будет? Трудовая не нужна, она новая, всего лишь месяц работы.

Я работаю 1 год и два месяца на предприятии кладовщиком, хотел уйти в отпуск. Начальник цеха мне обещал, что даст. Когда я отнес заявление, он сказал, что по графику у меня отпуск в декабре. Я со психов написал заявление об увольнении, и в этод-же день уехал с работы, а заявление за свой счет написала за меня наша шенщина по охране труда. Начальник цеха его подписал, а начальник по работе с персоналом этому заявлению ход не дала. А, заявлению об увольнении по собственному желанию дала. Теперь меня хотят уволить по статье, потому-что начальнику по работе с персоналом нужно устроить своего человека. Подскажите, что мне делать, и могут ли меня вообще уволить.

Моя мама (пенсионерка по возрасту) устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, который еще не закончился. Ей не понравилась работа и она написала заявление на увольнение по собственному желанию. Начальник требует отработать 2 недели, говорит, что уволит за прогулы, если она не будет их отрабатывать. Законно ли его требование?

Интересует вопрос оплаты больничного. С 2014 по 2017 г находилась в декрете. В марте 2017 вышла на работу. Написала заявление на перерасчет больничного за 2012 2013 гг. В мае 2017 г уволилась и вышла еа другую работы 1 сентяьря 2017 г. Могу я написать на новой работе заявление о перерасчете больничного за 2012 2013 гг (это же была другая работа?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по вахта. Во время межвахтового отпуска нашёл работу по месту. За 5 дней до заезда написал заявление на увольнение, но начальник сказал, что я обязан отработать 2 недели, т. е. заехать на вахту. Прав ли начальник, что делать?

Начальник грозится уволить по статье. А я уже работаю на новой работе, пока на испытательном сроке, но работаю. И эту работу не хочу терять. Может ли бывший начальник уволить по статье?

На работе оскорбили провоцировали драку угрожали. А когда написал заявление сказали по статье. После такого на работу туда я уже не пойду. А расматривать увольнеие будут в течении месяца. Если по статье как забрать трудовую книжку? И что я месяц буду в подвешеном состоянии без работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение