Как проверить наличие заявлений и дел против себя в правоохранительных органах и как получить документ, подтверждающий их отсутствие?

• г. Москва

Как узнать есть ли поданные на меня заявления или возбужденные дела в правоохранительных органах? И каким документом можно подтвердить их отсутствие?

Ответы на вопрос (2):

Никаким документом это не подтверждается. Таких справок никто не дает. Если заявление подато, то вас должны опросить в ближайшее время.

Можете запросить справку об отсутствии судимости в ИЦ ГУМВД вашего региона через отдел полиции по месту жительства, через МФЦ или через портал Госуслуг.

Справка оформляется бесплатно в соответствии с Приказом МВД России.