Обязательно ли должна быть социальная карта, на которую перечисляют детские пособия, чтобы приставы не могли их арестовать?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приставам нужно просто предоставить справку о том, что на счет приходят именно детские пособия. В противном случае они арестуют любой счет.

Здравствуйте!

Нет, не обязательно.

Вам необходимо предоставить справку из соц. защиты, подтверждающую, что на данный счет перечисляется детское пособие, арест снимут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!