Каковы права работающих ветеранов труда и пенсионеров в РМЭ на неоплачиваемый отпуск и его продолжительность?

• г. Йошкар-Ола

Я работающий ветеран труда и пенсионер, работаю в РМЭ. мне положено 30 дней не оплачиваемого отпуска? Прочитала, что это зависит от региональных законов.

Ответы на вопрос (1):

Ветеранам боевых действий предоставлено право на 30 дней неоплачиваемого дополнительного отпуска. ФЗ "О ветеранах".

Ветеранам труда льготы устанавливаются региональным законодательством. В республике Марий Эл Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 462 рублей в порядке, установленном Правительством Республики Марий Эл. При наличии пользования услугами квартирного (стационарного) телефона размер ежемесячной денежной выплаты увеличивается на 145 рублей, при наличии пользования услугами коллективной телевизионной антенны - на 21 рубль, при наличии пользования услугами за пользование радио - на 33 рубля;

2) ежемесячная денежная компенсация в порядке, установленном Правительством Республики Марий Эл, в размере 50 процентов расходов на оплату занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы площади жилья, установленной Правительством Республики Марий Эл. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от формы собственности, и распространяются на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих и находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

3) ежемесячная денежная компенсация в порядке, установленном Правительством Республики Марий Эл, в размере 50 процентов расходов на оплату коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг). Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда;

4) ежемесячная денежная компенсация в размере 166 рублей в порядке, установленном Правительством Республики Марий Эл, на приобретение топлива лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, и доставку этого топлива;

5) бесплатное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий обеспечения граждан в Республике Марий Эл бесплатной медицинской помощью.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер - ветеран труда г. Екатеринбурга. Сколько дней неоплачиваемого отпуска я имею право получить в году. Прочитал, что это определяют региональные власти. Какой есть указ в нашей области про это?

Работающий пенсионер ветеран труда может получить 30 дней оплачиваемого отпуска или неоплачиваемого согласно какого закона город Псков.

Я ветеран труда рф проживаю в красноярском крае, мне отказали в предоставленее отпуска 30 дней ветерана труда, работающий пенсионер. Спасибо.

Работник - работающий пенсионер и ветеран труда захотел к ежегодному отпуску присоединить 14 дней отпуска без сохранения зарплаты (как работающий пенсионер) и 30 дней отпуска без сохранения зарплаты, как ветеран труда. Не поглощается ли меньшая льгота большей и может ли предприятие отказать в присоединении к ежегодному отпуску отпуска как ветерану труда, предложив использовать его в иное время?

Смысл вопроса - работник будет отсутствовать слишком долгое время, это негативно скажется на производственном процессе.

Проживаю в Республике САХА-Якутия. В настоящее время работающий пенсионер-ветеран федерального значения с 2916 года. В данномрегионе, (Район Крайнего Севера), ежегодный отпуск составляет (суммарно, основной и дополнительный) 52 дня.

Хотел уточнить за льготы для ветеранов труда, принятые в 2017 году.

Именно этот пункт;

..."Обязательная трудовая норма, что трудящийся ветеран труда имеет право на дополнительные 30 дней оплачиваемого отпуска."

Означает ли это, что работающий ветеран труда в Республике САХА-Якутия имеет право по льготам ещё на 30 дней оплачиваемого отпуска+к ежегодному.

Источник: http://www.2014godloshadi.ru/novosti-na-2014-god/1224-kakie-budut-lgoty-veteranam-truda-na-2017-god-v-rossii.html

Прочитала в интернете что работающие пенсионеры имеющие звание ветеран труда, могут взять до 30 дней без содержания заработной платы, в удобное для них время, правда ли это? и каким законом это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, ветеран труда, почетный донор работаю на водоканале газоэлектросварщиком МОГУ ли я претендовать на отпуск (оплачиваемый) только в летнее время? И сколько дней дополнительных к отпуску мне полагается?

Льготы ветерана труда Костромской области. Законно ли мне отказано в предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на 20 рабочих дней? Я работающий пенсионер ветеран труда и военной службы, 1948 г рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение