Условия моего контракта как военнослужащего по контракту - получение первого высшего образования на платной основе за очной форме обучения. Могу ли я получить справку вызова для участия в сессии и по какой статье?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий по контракту, получаю первое высшее образование по платной, за очной форме. Поступил после подписания контракта, контракт у меня первый, отслужил год. Имею ли я право уйти на сессию по справке вызову из института и по какой статье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие, если непрерывная продолжительность службы по контракту составляет не менее 3-х лет, имеют право, на обучение по программам высшего образования за счет средств федерального бюджета по очно-заочной или заочной форме обучения. Срок Вашей службы составляет менее 3-х лет уйти на сессию будет затруднительно. Но так как Вы учитесь на платной основе попробуйте договориться с руководством об учебном отпуске.

А точнее, чем мне аргументировать, чтобы их убедить?! Заранее спасибо.

Нет, не имеете, так как непрерывная продолжительность военной службы менее трех лет.

Ознакомьтесь с решением суда по этому поводу: Подробнее ➤