Условия моего контракта как военнослужащего по контракту - получение первого высшего образования на платной основе за очной форме обучения. Могу ли я получить справку вызова для участия в сессии и по какой статье?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий по контракту, получаю первое высшее образование по платной, за очной форме. Поступил после подписания контракта, контракт у меня первый, отслужил год. Имею ли я право уйти на сессию по справке вызову из института и по какой статье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие, если непрерывная продолжительность службы по контракту составляет не менее 3-х лет, имеют право, на обучение по программам высшего образования за счет средств федерального бюджета по очно-заочной или заочной форме обучения. Срок Вашей службы составляет менее 3-х лет уйти на сессию будет затруднительно. Но так как Вы учитесь на платной основе попробуйте договориться с руководством об учебном отпуске.

Спросить
Пожаловаться

А точнее, чем мне аргументировать, чтобы их убедить?! Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете, так как непрерывная продолжительность военной службы менее трех лет.

Ознакомьтесь с решением суда по этому поводу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос: служба по контракту (первый) и заочное обучение в ВУЗе. Не отпускают на сессию. В ВУЗ поступил ещё до подписания контракта и до срочной службы. Когда служил срочную учился по индивидуальной программе (в ВУЗе так посоветовали). Учиться осталось два года. В РАНХиГС-где учусь-идут на уступки, поддерживают. А вот в части возникли проблемы. Посоветуйте, что делать? Заранее спасибо.

Я - военнослужащий. Служу более трех лет.

За год до заключения контракта - поступила в институт для получения первого высшего образования. Подписав контракт, мне объяснили, что только после трех лет службы - смогут предоставить мне учебный отпуск. Но сейчас (спустя три года) говорят, что я не попадаю под какую-то категорию, что изменился какой-то закон. Затем сказали, что причина в том, что я поступила в институт именно до того, как попала на службу. Затем нашли причину еще в чем-то. В общем вывод сделали такой, что так же не могут предоставить мне время на учебный отпуск и мне так же придется сдавать сессию в свой основной отпуск. Подскажите, так ли это? на основании каких законов и статей они могут руководствоваться? Положен ли мне учебный отпуск и как его добиться?

Я военнослужащий по контракту у меня второй контракт я получаю первое высшее образование командир отказывается отпускать меня на сессию что мне делать и куда обращаться.

Я военнослужащий, служу по контракту, получаю первое высшее образование на заочной платной форме обучения, какие налоговые вычеты для меня предусмотрены? Какие документы для этого нужно предоставить и куда?

Военнослужащий по контракту (срок службы более 3-х лет) получает первое высшее образование в федеральном государственном ВУЗе - МГТУ ГА на комерческой основе (платно), руководство отказывает в учебном отпуске ссылаясь на Правила № 1155 - отпуск положен только тем, кто учиться за счет Федерального бюджета. Правы ли командиры? На старших курсах продолжить обучение в период текущего отпуска не возможно, продолжительность сессийф больше отпука.

Я военнослужащий по контракту, получаю первое высшее образование, учусь на юриста на заочном отделении. Я написал рапорт и приложил справку вызов а меня не отпускают на сессию, скажите, законны ли их действия?

Я военнослужащий по контракту, поступил в институт, но контракт кончится через месяц, (контракт первый) справка вызов имеется, что делать если откажут, есть у меня какие нибудь возможности пойти на сессию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту (не офицер, выслуга менее 3-х лет), мне отказывают в предоставлении учебного отпуска, рапорт на поступление я не писал, обучаюсь в гражданском вузе на заочном отделении (бюджет), основание отказа четко сказать не могут, ссылаются на то,что я не написал рапорт на разрешение для поступления и служу менее 3-х лет по контракту. Правомерно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение