Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каков предмет иска и чья подсудность.

Вопрос такой: при восстановлении прав, нарушенных решением госоргана, лицо понесло расходы в размере 8 тыс. руб.В претензионном порядке в возмещении отказано. Вопрос: 1. Каков предмет иска в целях возмещения трат: обжалование действий госоргана в порядке главы 22 КАСС или имущественный спор в мировом суде - ущерб 8 тыс. руб., как траты на оценщика (для добычи доказательств) и представителя в результате незаконных действий госоргана. Спасибо.

вопрос №12628792
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вы не указали каким органом и какое принято решение. Вы вправе обжаловать в суд нормативный или ненормативный акт органа власти.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие права Вы хотите восстанавливать? Какое решение принято, каким госорганом? И о каких именно расходах Вы говорите? У Вас одни общие фразы, из которых ничего не известно. Уточните Ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Страховая компания оценила ущерб в 1411-14 руб. На ремонт автомобиля было потрачено 3200 руб. О чём свидетельствуют подтверждающие документы (кассовый чек, наряд-заказа из автосервиса).

вопрос №1759217
прочитан 276 раз

Госпошлина с суммой иска 1788,86 р. будет составлять 400 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Печатаю исковое заявление по ДТП сумма ущерба составляет 33431 рублей сколько будет стоить госпошлина в мировой суд.

вопрос №10001200

Калькулятором на сайте суда воспользуйтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлина составит 1202 рубля 93 копейки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пошлина 1202 руб.93 коп.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд мне обратиться в мировой или в городской? Подаю иск на возмещение ущерба на сумму 65 т.р. при ДТП.

вопрос №1739857
прочитан 16 раз

Если 65 000 рублей - это размер материального ущерба - иск следует подавать в районный суд по месту жительства (регистрации) ответчика.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подаю иск на возмещение материальных выплат и моральный ущерб, в сумме 20 000 руб, в какой суд подать мировой?

вопрос №15342954
прочитан 6 раз

Дела о взыскании морального или материального вреда рассматривает мировой или районный суд.

Если сумма исковых требований ниже 50000 рублей, иск подается в мировой суд. Если выше – в районный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение