Необходим пересчет электроэнергии после замены счетчика

• г. Москва

16-01-2017 г сделали проверку электросчетчика (визуальную). Счётчик исправлен составлен акт, что он может использоваться.

19-01-2017 г заменили прибор эл учета < вынесли на улицу> и поставили новый эл счётчик Составлен акт замены.

17-01-2017 Сделали выписку лицевого счёта,где указано что у нас переплата Электросетям 8377 рублей.

Сказали прийти в июне месяце они сделают перерасчет, тариф меняется

01-06-2017 г пошли в Горсети и тут выясняется что мы должны заплатить за свет. И всю задолженность они списали потому что не сделали инструментальную проверку старого эл счетчика...

У нас Было переплачено 2007 кв. Мы потратили 380 кв. Прошло четыре месяца нас никто не предупреждал об изменениях.

Кто прав. Прошу разобраться. Старый счётчик был проверен в 2005 класс точности 2. 16 лет не прошло с даты проверки, можно было его не менять на новый Счетчик мы поменяли за свой счёт потому что нас постоянно нет дома и электрикам неудобно его проверять-вынесли на улицу.

Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться, в случае спора с исполнителем услуг, в госжилинспекцию для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите письменное заявление о проведении проверки инцидента. Если на Ваш счетчик не истек срок поверки, то никакой инструментальной проверки Вы проводить не должны были. Требуйте при выдаче ответа привести нормы права, обязывающие провести инструментальную поверку после снятия счетчика.

Если Вам напишут, что все правильно - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Платил исправно по счетчику.. 2016 году оповестили о замене счетчика как положено по регламенту замены заменил, оказываются мне надо было заменить счетчик 2013 году сделали перерасчет и насчитали на каждого прописанного 16000 руб, почему 2013 не уведомили что надо менять, 2017 проверил старый счетчик исправен дали продление на 6 лет я по нему исправно платил. Что можно придумать чтобы долг онулировать.

Вопрос такой сгорел счетчик позвонили сказали заменить самим только сделать заявку на опломбирование. Сделали приехали через 3 месяца составили акт о замене как будто старый электросчетчик сняли новый поставили акт подписали по невнимательности в итоге мы оплачивали по новому счетчику а они считали среднее по старому теперь требуют оплатить долг за 3 месяца потому что в акте указаны показания старого счетчика.

После проверки газового счетчика был составлен акт о проверке. В устном обращении сообщили, нужно мянять счетчик по причине, того что не крутит счетчик на горелке малого пламени. С момента проверки оплата идет по нормативу. Но акта о замене счетчика не было.

Перед регистрацией нового электросчетчика в горсети мне сказали принести старый счетчик (класс точности 2.5) для проверки в лаборатории. За проверку взяли 600 рублей и выявили 7 % недоучета при 100% нагрузке на электросчетчик. За этот недоучет, по их словам, теперь я должен заплатить 5000 рублей. Должен ли я платить за проверку электросчетчика и за недоучет?

Счётчик класс точности 2 в частном доме был установлен 1991 году, пришел сотрудник с Кубаньэнерго и сорвав пломбу составил акт о замене счётчика на класс точности 1 с применением ВПИ согласно ПУЭ (вынести на улицу). Могу ли я сдать на проверку в НЭСК, а не менять счетчик,? Имели они право срывать пломбу?

У нас частный дом, установлен Минский газовый счётчик СГМН-1 G6. Установлен был в конце 2007 года со штампом в паспорте о проверке в августе 2007 г. Я платила по счётчику ежемесячно (и до сих пор), но с декабря 2015 г. мне стали начислять не по счётчику, а по кв. метрам, обосновывая тем, что надо было поменять счётчик, т.к. интервал проверки составляет 8 лет! На сегодня я счётчик поменяла, но не согласна с тем, что бы оплачивать последние месяца по кв.м., т.к. в паспорте изготовителя счётчика указано МЕЖПРОВЕРОЧНЫЙ ИНТЕРВАЛ СЧЁТЧИКА НЕ МЕНЕЕ 8 ЛЕТ, именно НЕ МЕНЕЕ 8 лет, а не просто 8 лет или не более 8 лет.! В новом паспорте написано 8 лет! ВОПРОС: 1) имеют ли они право начислять мне по кв.м. за эти месяца (после 8 лет)? 2) могу ли я требовать, чтобы пересчитали по показаниям счётчика (я добросовестный плательщик, пломбы на счётчике не нарушены, проверили нас)? 3) Обязана ли была организация уведомить меня о замене или проверки счётчика? ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Сгорел счетчик, показания с счетчика переписали в акт при замене, сказали что можно выкидывать сгоревший. С момента последней оплаты по счетчику до того как он сгорел прошло 16 дней. Два последующих месяца платили снимая показания с нового счетчика. Но тут принесли платеж с расчетом по данным которые были переписанные с сгоревшего счетчика в акт при замене. На сумму 13 000 руб., то есть за 16 дней которые работал старый. На то что это не реальная сумма ответили, что возможно, при пожаре старый счетчик был не исправен и они пересчитают. Но нужно сгоревший счетчик сдать на экспертизу и по заключению экспертизы они сделают перерасчет. Счетчик был выброшен, подскажите что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вапрос: при проведение газа нам сказали через 10 лет проверка счётчика. Счётчик 2003 года установили в 2004 году в 2013 году мне позвонили и сказали подходит время проверки. Я написала зоевление счётчик проверили газом мы не пользовались в период проверки. Проверили все хорошо роботает, установили. Через месяц пришло письмо: и оказалось что счётчик у нас на 8 лет и проверка должна была быть 2011 году. Должны ли мы плотить штраф. Зарание спосибо.

Я живу в малосемейке. Счётчики меняли у нас толи в 2005 или в 2006. пришли и сказали что счётчик старого образца квартира была приватизирована в 2000 г замена счётчика была за счёт даль электро сети. Сейчас компания дальэнерго. Счётчики менять за свой счёт. правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение