Необходим пересчет электроэнергии после замены счетчика

• г. Москва

16-01-2017 г сделали проверку электросчетчика (визуальную). Счётчик исправлен составлен акт, что он может использоваться.

19-01-2017 г заменили прибор эл учета < вынесли на улицу> и поставили новый эл счётчик Составлен акт замены.

17-01-2017 Сделали выписку лицевого счёта,где указано что у нас переплата Электросетям 8377 рублей.

Сказали прийти в июне месяце они сделают перерасчет, тариф меняется

01-06-2017 г пошли в Горсети и тут выясняется что мы должны заплатить за свет. И всю задолженность они списали потому что не сделали инструментальную проверку старого эл счетчика...

У нас Было переплачено 2007 кв. Мы потратили 380 кв. Прошло четыре месяца нас никто не предупреждал об изменениях.

Кто прав. Прошу разобраться. Старый счётчик был проверен в 2005 класс точности 2. 16 лет не прошло с даты проверки, можно было его не менять на новый Счетчик мы поменяли за свой счёт потому что нас постоянно нет дома и электрикам неудобно его проверять-вынесли на улицу.

Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться, в случае спора с исполнителем услуг, в госжилинспекцию для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

Здравствуйте. Пишите письменное заявление о проведении проверки инцидента. Если на Ваш счетчик не истек срок поверки, то никакой инструментальной проверки Вы проводить не должны были. Требуйте при выдаче ответа привести нормы права, обязывающие провести инструментальную поверку после снятия счетчика.

Если Вам напишут, что все правильно - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.