Как поменять графу и категорию годности в военном билете?

1) Здравствуйте! В военном билете у меня стоит категория годности "В" по гр. 1 п. в ст. 68 по 123 постановлению Правительства РФ (плоскостопие 2 степени). 565 постановление Правительства РФ в этой же статье по этой же графе уже устанавливает категорию годности "Б-3". Могу ли я пройти повторное обследование с целью изменения категории годности? Если да, то какова процедура?

2) По этой же статье, но по 3 графе (офицеры) при тех же заболеваниях категория годности - "А". У меня высшее образование, специальность родственная военной. Но т.к. билет я получал после школы, окончив при этом курсы электрогазосварщика, мне была присвоена соответствующая ВУС. Можно ли в военном билете изменить ВУС согласно моему гражданскому образованию? Если да, то как это сделать? И могу ли я рассчитывать на присвоение мне офицерского звания? Если могу, то как это осуществить? Всем заранее спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Разумеется вы можете просить себя годному к прохождению военной службы, для этого обратившись в военкомат и оспорив их действия через суд, офицерское звание вам присвоят после прохождения соответствующего обучения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Привет, да, безусловно, ты можешь сменить категорию, на Б-3,по 3 графе, можно получить А,только если служил, на офицерское звание можешь рассчитывать, офицерское звание вам присвоят после прохождения соответствующего обучения. Все подробности на платной консультации моей группы по переосвидетельствованию!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если изменить категорию годности в военном билете заберут ли в армию или нет.

ответы на вопрос:

А зачем вам собственно менять категорию годности? Вы хотите повторно пройти медкомиссию и призваться? Вряд ли у вас это получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Для изменения категории годности требуется:

• Подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья. Для изменения категории годности требуется:

• Подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.

Если Вам присвоили новую категорию годности "А" или "Б" после повторного медицинского освидетельствования, то это далеко не значит, что теперь Вас могут призвать на военную службу. Препятствием для призыва является факт Вашего зачисления в запас Вооруженных Сил РФ. Присвоением новой категории годности решение о зачислении в запас не отменяется.

После присвоения призывнику категории годности "В", призывная комиссия выносит решения:

об освобождении от призыва на военную службу,

о зачислении гражданина в запас Вооруженных Сил РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

с 9-го января 2018-го года, те кто поменяют категорию годности с "В" на "А/Б", будут призваны на строчку. Ваша задача написать заявление на переосвидетельствование категории годности и приложить к нему справки о том, что здоровы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Планирую изменить категорию годности в военном билете. Стоит категория В. Имеют ли право мне отказать в прохождении ВВК?

ответы на вопрос:

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет вам не имеют права в прохождении комиссии, если есть основания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

уважаемый Даниил.

Вам не могут отказать в праве пройти данную медкомиссию снова.

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Каким образом можно изменить категорию годности в военном билете (В-ограниченно годен, гр. I ст. 25 в) с целью дальнейшего трудоустройства в МВД. В военкомате комиссар сказал, что никаким образом снять данную категорию не получится, ссылаясь на закон. Может быть мне необходимо обратиться в суд? Мне 31 год.

ответы на вопрос:

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в военный комиссариат, в котором вы состоите на воинском учете, о проведении повторного медицинского освидетельствования в связи с тем, что в состоянии вашего здоровья произошли изменения. На основании этого заявления военный комиссар должен организовать проведение в отношении вас повторного медицинского освидетельствования. Освидетельствование будет проводиться военно-врачебной комиссией военного комиссариата. По результатам освидетельствования в отношении вас будет вынесено итоговое заключение о категории годности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как изменить категорию годности в военном билете?

ответы на вопрос:

Если Вы не согласны с заключением в военном билете вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и оспорить данное заключение. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можно, но надо пойти в военкомат и написать заявление на переосвидетельствование

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Пожалуйста как правильно изменить категорию годности в военном билете с Б 4 на А, если уже отслужил?

ответы на вопрос:

Изменить категорию сможете только путем прохождения переосвидетельствования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как изменить категорию годности в военном билете?

ответы на вопрос:

Обратитесь в военный комиссариат с заявлением о переосвидетельствовании ВК, только так.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение