Возможно ли это в Барнауле, по возможности сроки и примерные затраты...

• г. Барнаул

У меня трехкомнатная хрущевка на Сулиме. Все комнаты изолированные. Кухня маленькая, хочу перенести ее в 10-метровую комнату (у соседей через стенку в этой комнта кухня, поэтому подвод воды, силовой кабель и т.д. все за стеной...)

возможно ли это в Барнауле, по возможности сроки и примерные затраты...

спасибо всем, кто отвечает!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Вера!

для этого вам потребуется согласие соседей-собственников жилья, проектно-сметная документация на перепланировку, разрешение уполномоченных органов, согласование с архитектурой, пожарной и жилищной инспекцией. Сроки от двух месяцев до года......... цены не берусь предположить....... В противном случае привлечение по ст.7.21 КоАП РФ, суд и т д. все зависит от решения суда и решения администрации, в худшем случае грозит возвращение в первоначальный вид......разумеется за собственный счет.

Всего доброго!

Здравствуйте.

согласования перепланировки:

1. Получить план квартиры и сообщение о нарушении с описанием перепланировки.

2. Предоставить документы в УЖКХ - получить разрешение.

3. Получить разрешение Дирекции заказчика при необходимости.

4. Составить техническое заключение при необходимости.

5. Взять выписку из домовой книги и написать заявление на согласование перепланировки всем собственникам и прописанным в данной квартире.

6. Получить согласие соседей при необходимости.

7. Сдать полученный пакет документов в отдел архитектуры администрации данного района.

8. Полученный приказ Администрации зарегистрировать в БТИ.

неободимо подготовить правильный проект.перепланировки

Удачи.