Возможно ли оформление согласия на выезд ребёнка без прописки у родителя?

• г. Ставрополь

При оформлении у нотариуса возможно ли родителю, который даёт согласие на выезд ребёнка, быть без прописки на этот момент или же она обязательна?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эдуард Аркадьевич.

Важно, чтобы был паспорт, есть ли в нем штамп о регистрации или он отсутствует, для согласия значения не имеет.

Регистрация не важна. Однако знайте, что согласно закона "О въезде и выезде с территории РФ " согласие второго родителя не требуется если ребенок выезжает с одним из родителей.

Можно оформить у нотариуса соответствующий документ. Наличие или отсутствие прописки в данном случае никакого отношения к делу не имеет.