Каково основание для отчисления выпускника 11 класса, не сдавшего ЕГЭ?

• г. Урус-Мартан

Каково основание для отчисления выпускника 11 класса, не сдавшего ЕГЭ?

Ответы на вопрос (4):

Отчисления из 11 класса за несдачу ЕГЭ не существует. Если не пересдаст во вторую волну, выпустится из школы со справкой о прослушанном курсе.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае он остается в контингенте учащихся?

Спросить
Пожаловаться

В таком случае он не остается в контингенте учащихся, он выпускается, а через год может повторно подать заявку на сдачу повторно ЕГЭ

Спросить
Пожаловаться

Нет, он не остается в контингенте учащихся, он в любом случае будет выпущен: со справкой или с аттестатом. С уважением. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Я продолжаю. Что написать мне в приказе об отчислении выпускника 11 класса, не сдавшего ЕГЭ? В связи с чем я его отчисляю? Статьей 61 ФЗ - 273 руководствоваться не могу, Там такого основания нет.

В приказе об отчислении студента отсутствует основание отчисления. Суд апелляционной инстанции пояснил, что отчисление производится приказом ректора, который является основанием для прекращения образовательных отношений. (В силу ст.Устава). Но,в Уставе написано-Отчисление студента производится приказом ректора по представлению декана. Имеет ли юридическую силу такой приказ об отчислении?

Какова правильность отчисления выпускника, если он не написал заявления на последипломный отпуск? Можно ли до приказа об отчислении выдать диплом?

Дочь заканчивает в этом году 90 й класс. Стоит вопрос о форме сдачи экзаменов - ГИА или ГВЭ (есть показания). Если ребенок сдаст ГВЭ, отучится в колледже, будут ли у него проблемы с поступлением в вуз - нужно ли будет сдавать экзамены в вузе или все как у обычного выпускника 11 класса, сдавшего ЕГЭ?

Я выпускница прошлого года. В этом году я сдала ЕГЭ. Какого числа можно забрать аттестат из школы (когда аттестаты приходят в школу выпускникам для вручения)?

Родитель несовершеннолетнего выпускника 9 класса отказывается предоставлять СНИЛС для внесения в РИС. Правомерно ли? Является ли это нарушением прав ребенка и на основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли отсрочка от призыва в армию до осени для поступления в ВУЗ выпускнику 11 класса, если на период получения аттестата ему уже 18 лет выпускник закончил школу с медалью?

Обязан ли выпускник 9 класса коррекционной школы получать среднее общее образование? Если нет, на основании какого документа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение