Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какой срок действия водительского удостоверения?

Закончился срок действия водительского удостоверения. Мне 64 года, на какой срок мне выдадут новое удостоверение? У меня открыты все категории (A.B.C.D.E)

вопрос №12629660
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Водительское удостоверение Вам выдадут на такой же срок как и всем, а именно оно выдается сроком на 10 лет. Всего Вам хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п.30 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждено Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097), для выдачи российского национального водительского удостоверения на основании ранее выданного удостоверения, в том числе в связи с истечением срока действия последнего, необходимы следующие документы: • заявление; • паспорт; • медицинское заключение; • старое водительское удостоверение.

Срок действия нового удостоверения 10 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок действия водительского удостоверения истек. Действует ли отсрочка. И по какому закону.

вопрос №17231397
прочитан 106 раз

У самого закончилось. Нет, не действует, такого законодательного акта пока не было. Лишь заикнулся президент об этом..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей!

Нет, никакой отсрочки законом по водительскому удостоверению не предоставляется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок действия водительского удостоверения закончился в 2011 г. Какой максимальный штраф могут назначить если остановят на скутере?

вопрос №10837389
прочитан 13 раз

15 т.р. (ст. 12.7 КоАП)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок действия водительского удостоверения истек в 2003 году, надо ли сдавать экзамен или нет, какие иметь документы?

вопрос №8088111
прочитан 58 раз

Экзамен придется сдавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почему ответы разнятся? Одни юристы говорят не надо сдавать, а Вы написали сдавать (! Или это зависит от региона?

вопрос №8088141

Обратитесь в ГИБДД, задайте этот вопрос, узнаете точно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок действия водительского удостоверения закончился в 2007 какие условия для продления в/у.

вопрос №14517080
прочитан 1 раз

Надо просто получить новое ВО. Экзамен сдавать не требуется.

Для получения нужно - старое ВО, оплата пошлины, медицинская справка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По истечении срока действия водительского удостоверения - в течение какого срока возможен обмен без сдачи экзаменов?

вопрос №13703541
прочитан 285 раз

Цитата:
Истечение срока действия водительского удостоверения

По истечении срока действия водительского удостоверения - в течение какого срока возможен обмен без сдачи экзаменов?

Срок не установлен, обмен производится без сдачи экзамена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

при истечении срока пользования водительским удостоверением и при получении нового удостоверения экзамены сдавать не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суть в том, что после истечения срока действия моего ВО прошло 11 месяцев!

вопрос №13703983

Цитата:
Суть в том, что после истечения срока действия моего ВО прошло 11 месяцев Суть в том, что после истечения срока действия моего ВО прошло 11 месяцев Суть в том, что после истечения срока действия моего ВО прошло 11 месяцев
и что.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заканчивается срок действия водительского удостоверения. Какое наказание?

вопрос №5227834
прочитан 38 раз

Это значит вы будете ездить без водительского удостоверения.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли управлять автомобилем если срок действия водительского удостоверения истек, и в течении какого времени можно.

вопрос №9691738
прочитан 17 раз

Утратившие свою юридическую силу в связи с истечением срока действия документа, подлежат обязательной замене.

Административная ответственность, предусмотренная в ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, наступает только в случае, если гражданин, имеющий недействительное водительское удостоверение, управляет транспортом.

Штраф за описанное правонарушение составляет от 5 000 до 15 000 рублей. Также автомобиль будет оправлен сотрудниками дорожной инспекции на штрафную автостоянку, пока водитель, получивший новые права, не заберет ее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение