Сохраняются ли в силе документы на приватизацию и на наследование по завещанию после сноса дома?
У меня 2 вопроса. 1.В пятиэтажном доме, рассчитанным под снос, имеется приватизированная и завещанная квартира. Сохраняются ли в силе документы на приватизацию и на наследование по завещанию после сноса дома? 2.Имеется приватизированная квартира. В завещании на наследование участвуют два наследника. Один из них прописан в квартире; какое преимущество он имеет перед другим наследником? Спасибо.

1.Сохраняются безусловно, но лучше не атягивать оформление права собственности.
2. Практически никакого, собственник квартиры может свободно прописываться в любой момент. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.
Если квартира в завещании описана индивидуально-определенными признаками (адрес, свидетельство о регистрации собственности и т.п.), а при сносе дома она выбывает из собственности завещателя, то автоматически, конечно же, вновь предоставленная квартира не станет наследством согласно завещанию. Завещание надо будет переделать. Если же в завещании есть фраза: "Все недвижимое имущество, принадлежащее мне к моменту смерти" - другое дело.
Преимуществ прописка одного из наследников не дает никакого, только лишь аозволяет не платить налог на наследство (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,