Можно ли приобрести жилье на территории КБР с сертификатом, полученным пенсионером МВД г. Нальчика?

• г. Нальчик

У меня вопрос. Сертификат получен пенсионером МВД г.Нальчика, приобретение жилья по данному сертификату ограничивает покупателя по территории или можно приобрести жилье на территории КБР?

Ответы на вопрос (1):

Можно приобрести жилье в любом населенном пункте и регионе. Сертификат не ограничивает право на приобретение определенной территорией.

Спросить
Пожаловаться

Имеем материнский капитал и Чернобыльский сертификат на приобретение жилья. Можно ли их объединить два сертификата для приобретения жилья или земельного участка при условии что с мужем прописаны в разных регионах? (можем ли мы приобрести жильё вне зависимости от территориальных делений, в частности РФ)?

Покупатель требует вернуть деньги или купить товар на сертификат с истёкшим сроком. Срок действия сертификата указан на нем-это год. Датирование сертификата-2015 год. Имеет ли он право на возврат средств или приобретение товара по данному сертификату?

Я получила жилищный сертификат по ветхому жилью для приобретения равноценного жилья в другом регионе (Кемеровская область). Но на данный момент я работаю и проживаю в другом городе (регионе). В течении 2-х месяцев я должна приобрести жилье в Кемеровской области, но приехать и купить жилье я не имею возможности. Каким образом по данному сертификату я могу приобрести жилье в другом регионе России.

Срок действия сертификата на приобретения жилья по военной ипотеке истек, но жилье не успели приобрести. Как получить вторичный сертификат? И как долго его ждать? Спасибо.

Пенсионер МВД ветеран труда состоит 4 года в очереди на приобретение жилья. В данный момент снимает жильё оплачивает 8 000, а пенсия 9 000 есть ли какие льготы для получения сертификата или какие бы выплаты за найм жилья от государства? И почему пенсионерам в первую очередь не предоставляют сертефикат?

Получила сертификат на приобретение жилья (ликвидатор, ЧАЭС). Только жильё можно приобрестим или можно обналичить, только законно!

Если у меня есть возможность получить два сертификата: по программе земской доктор и по чернобыльскому сертификату, я могу воспользоваться этими сертификатами одновременно для приобретения жилья? Или один сертификат исключает другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка участвует в программе ветхое жилье. Проживает в сельской местности! Уже год стоит в очереди на получение сертификата на приобретение жилья! Скажите пожалуйста. Какая сумма по сертификату предоставляется на покупку жилья? Может ли кто-то по доверенности приобрести жилье для бабушки?

Интересно почему жилищный сертификат имеет срок действия например выдали в декабре 2016 г. в июне 2017 г заканчивается срок действия если не успел купить жилье аннулируется. Почему нельзя купить в новостройках на жил сертификат если срок сдачи в эксплуатацию превышает время действия серитфиката. Условия выдвинутые Минстроем готовое жилье. Или это не так. Где можно ознакомится сводом правил по приобретению жилья по сертификату? Заранее спасибо.

ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ... сколько жилой площади, по условиям приобретения по жилищному сертификату.? Сертификат получен в Приморском крае, а приобретение во Владивостоке, 13 кв или 36 кв. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение