Помогите в следующем вопросе. Собираюсь работать в Москве имею гражданство РФ, но прописан в г.

Ташкенте (Узбекистан), что необходимо сделать по приезду в Москву для легального существования? Для временной прописке обязательно выписываться из Ташкента?

Спасибо.

вопрос №1263
прочитан 30 раз

Обязательно временно выписаться в связи с временным выбытием на другое место жительства (длительное).

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Елена, надо разбираться с посольством РФ. Теоретически возможно получить гражданство РФ для ребенка, с учетом того, что отец гражданин РФ. С уважением.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет,не нужна ограничений не существует (ст. 421 ГК РФ)


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Ирина. Для выезда на постоянное место жительства за пределы РФ гражданка РФ должна получить загранпаспорт. Необходимо сняться с регистрационного учета по месту жительства в РФ.


юрист Килязов Сергей:

1. Если хотите оформить регистрацию по месту жительства - листок убытия, к сожалению, требуется. Если нет - требование неправомерное.


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

ВЫ не подлежите призыву в армию РФ по состоянию здоровья


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X