Я одна воспитываю ребёнка я с читаюсь мало имущей.

• г. Иваново
Ответы на вопрос (2):

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для признания Вас малоимущей - Вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения, предоставив справку о доходах, паспорт, трудовую книжку, и свидетельство о рождении ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня признать малоимущей? Воспитываю ребенка одна. Ребенок-инвалид (получает пенсию), я не работаю (получаю по уходу за инвалидом), с отцом ребенка есть согласие об уплате алиментов. Я не замужем.

Я одна воспитываю сына 15 лет и мне отказали в пособии с 8 до 16 лет из-за наличие в собственности двух машин, одна 2006 г., другая 2007 г. Законно ли это? Машинам более 10 лет...

Здавствуйте! Я считаюсь малоимущей семьей, одна воспитываю 6 летнего ребенка. У меня был договор соцнайма на комнату в общежитии. Пока я переоформляла договор, наше общежитие было признано аварийным. Мне предложили другую комнату, меньшую по площади, я отказалась, но обратилась с просьбой рассмотреть другой вариант. Мне пришел отказ. И в случае расселения я останусь с ребенком без прописки и жилья. Подскажите как быть?

Скажите пожалйста я могу считатся малоимущей. Я воспитываю маленького ребенка, не где не работаю и получаю только детское пособие в размере 10000. Муж у меня сидит в тюрьме.

Могут ли признать меня малоимущей? Я воспитываю одна ребенка отец ребенка (отцовство установленно) платит алименты но доход семь (семья - я и мой ребенок) ниже прожиточного минимума.

Я бы хотела узнать считаюсь ли я малоимущей? Я воспитывают сына одна, нахожусь в декретном отпуске, ребенок получает пенсию по потере кормильца. Живу с родителями, мать на пенсии, отец официально не работает. (на бирже не стоит). И будут ли считать ее пенсию, то есть моей мамы при расчете прожит. Минимума на статус малоимущих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение