Прекратившая существование организация - Как собрать средства на текущий ремонт и содержание дома, когда другие компании отказываются заключать договоры

• г. Пермь

Создали совет дома, текущий ремонт и содержание осуществляли через специализированную организацию. Она прекратила существовать, другие компании отказываются заключать договор на обслуживание, а мы не ходим отдавать управление кому либо. Как организовать сбор средств с ильцов на содержание и текущий ремонт дома.

С уважением Вадим Букреев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте независимо от вашей общей кассы деньги на ремонт и содержание жилья с вас будут всё-равно собирать Потому что эти тарифы вы приняли на общем собрании собственников жилья Кроме того это является обязанностью собственников жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Создайте ТСЖ. Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ) — юридическое лицо, некоммерческая организация, созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома или собственников соседних участков с жилыми строениями (домами) для совместного управления теми помещениями этого дома и землями, которые находятся в совместном владении и пользовании, а также для ведения хозяйственной деятельности в таком доме и на земле, находящейся в совместном владении, в форме эксплуатации общего имущества, строительства дополнительных помещений и объектов общего имущества, а также сдачи в аренду, внаём части общего имущества в многоквартирном доме или общего земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Мы, совет дома МКД. Хотим отказаться от управляющей компании. Но другие компании подобные. Как правильно обратиться в Администрацию города, чтобы организовать Муниципальную компанию по содержанию дома?

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Наша организация заключила с Управляющей компанией договор на тех. обслуживание, содержание и ремонт лифтов в жилищном фонде нашего города. По данному договору наша организация выполняет работы по тех. обслуживанию, содеражанию и ремонту лифтов жилищного фонда, а Управляющая компания осуществляет контроль за тех. обслуживанием, содеражанием и ремонтом лифтов. По условию договора оплата производится за счет платежей, поступающих от населения на р/сч нашей организации.

В случае взыскания задолженности за оказанные нами услуги к кому наша организация должна предъявлять претензии: к Управляющей компании, с которой заключен договор или к населению, которые пользуются нашими услугами, но с ними у нас не заключен договор?

Заранее благодарю за ответ!

Непосредственное управление 8 квартирного дома-составляем коллективный договор на обязательный сбор средств на текущий ремонт общего имущества дома-вопрос необходимо ли указывать с кем заключается договор?-ведь сторонами договора являются все собственники-есть председатель Совета дома-может он выступает второй стороной? И 2 /3 подпишут договор и по условиям договора сбор средств становится обязательным для неплатильщиков - можно предьявить взыскание через суд?

Мы,Совет МКД. Хотим сменить управляющую компанию. Но на нашем счету у теперешней компании остались деньги на содержание и текущий ремонт дома. Обязана ли управляющая компания перечислить эти деньги новой управляющей компании?

Дом имеет статус жилого (не многоквартирного). В доме семь собственников, имеющих жилые помещения в долевой собственности. Есть желание создать Совет дома для управления этим домом без УК.

1. Подпадает ли наш дом под статьи главы 6 ЖК РФ?

2. Можно ли ими руководствоваться и на них ссылаться при создании Совета дома, проведении собраний и принятии решений?

3. Если да, то как без организации ТСЖ, ЖСК и других подобных организаций организовать сбор платежей и взносов на содержание и текущий ремонт дома?

3.1 Можно ли создать некий счет, куда будут перечисляться эти деньги?

3.2 Может ли он принадлежать одному из собственников?

3.3 Можно ли это постановить на общем собрании путем голосования?

3.4 На какой закон (статья, пункт) можно при этом сослаться?

3.5 Если нет, то как организовать сбор таких платежей (какой закон, статья, пункт это регламентируют)?

4. Если нет, то какими законами и нормативными актами мы должны пользоваться, чтобы создать нечто похожее на Совет в многоквартирном доме и организовать в том числе сбор платежей?

Управляющая компания заключила договор на управление домом с администрацией города на управление домом. Общее собрание собственников не проводилось и решение о выборе компании не принималось. Заключать договор с другими собственниками компания отказывается ссылаясь на то,что договор распространяется и на других собственников с начала совершения ими конклюдентных действий. Компания работает плохо и куда уходят деньги по обслуживанию и ремонту дома неизвестно. Как заставить ее все же заключить договора и поставить ее под контроль.

Собственники дома на общем собрании выбрали управляющую компанию и утвердили плату за содержание, текущий ремонт и управление в размере 15 руб. за кв. м. УК отказывается заключать договор по причине своей установленной платы в размере 18 руб. за кв. м. Что делать собственникам? Администрация грозит выставить дом на торги, если не заключим договор на условиях Управляющей компании. Помогите советом.

Председатель совета дома К. Галина Андреевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 квартирный жилой дом в собственности хотим уйти от УК и создать независимое управление домом, договора на поставку газа, воды, света заключены с поставщиками каждым собственником отдельно, но за обслуживание и текущий ремонт нас заставляют заключать снова с УК,которые вообще не занимаются обслуживанием и ремонтом, а только выставляют счета по окончании месяца. Вопрос можем мы проводить самостоятельно обслуживание и текущий ремонт в доме при непосредственном управлении 18 квартирным домом. Спасибо.

Скажите правомерно ли управляющая компания выставляет счета за содержание и текущий ремонт общего имущества собственнику нежилого помещения (магазин), который находится на первом этаже жилого дома, находящегося на непосредственном управлении. Договор на оказание услуг по содержанию и текущему ремонту собственник отказывается заключать с ук. на какие нормы законодательства ссылаться в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение