Прекратившая существование организация - Как собрать средства на текущий ремонт и содержание дома, когда другие компании отказываются заключать договоры

• г. Пермь

Создали совет дома, текущий ремонт и содержание осуществляли через специализированную организацию. Она прекратила существовать, другие компании отказываются заключать договор на обслуживание, а мы не ходим отдавать управление кому либо. Как организовать сбор средств с ильцов на содержание и текущий ремонт дома.

С уважением Вадим Букреев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте независимо от вашей общей кассы деньги на ремонт и содержание жилья с вас будут всё-равно собирать Потому что эти тарифы вы приняли на общем собрании собственников жилья Кроме того это является обязанностью собственников жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Создайте ТСЖ. Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ) — юридическое лицо, некоммерческая организация, созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома или собственников соседних участков с жилыми строениями (домами) для совместного управления теми помещениями этого дома и землями, которые находятся в совместном владении и пользовании, а также для ведения хозяйственной деятельности в таком доме и на земле, находящейся в совместном владении, в форме эксплуатации общего имущества, строительства дополнительных помещений и объектов общего имущества, а также сдачи в аренду, внаём части общего имущества в многоквартирном доме или общего земельного участка.