Как наследственные долги могут влиять на родственников при отсутствии наследства на счетах?

• г. Ставрополь

У брата имелась кредитная карта сбербанка. В данный момент брата нет в живых. На счетах у него нет денег. Если никто не вступит в наследство по счетам, могут ли заставить родственников платить кредит? В договоре сказал сотрудник сбербанка прописано, что в случае смерти выплачивают наследники.

Ответы на вопрос (4):

Если никто не вступит в наследство, то и никто платить кредитн не будет. Ответственность несут наследники по долгам наследодателя только в пределах наследственного имущества. Ст.1175 ГК РФ.

Скажите. Пожалуйста, будут ли платить родители, если вступят в наследство тольна имущество, то бишь на дом и машину.

Добрый день. Нельзя унаследовать только имущество. Наследники наследуют имущество и долги в пределах стоимости унаследованного имущества.

Здравствуйте.

Да, они будут платить кредит, если вступят в наследство и если кредит не был застрахован, в случае смерти должника.

Спасибо за обращение на наш сайт.