Что делать, если нет возможности погасить займы в микрофинансовых компаниях из-за потери работы?

• г. Владимир

Что делать? Куда обратится? Такая ситуация срочно нужны были деньги, взял в микрофинансовых компаний займы, на тот момент была работа и был уверен что выплачу все. Но сейчас работы нету (фирма закрылась). На данный момент нечем гасить займы, в некоторых уже пошла просрочка.

Ответы на вопрос (2):

Если не можете оплатить кредит-не платите., ждите обращения кредиторов в суд. В суде заявите о применении ст 333 ГК РФ, а также о предоставлении Вам отсрочки /рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте! Вариант здесь только один - это предложить кредитору решить вопрос в суде. Остановите проценты и неустойки. Будет возможность даже снизить неустойку и получить рассрочку или отсрочку по платежу.