Опустившийся в бесхозье - Как получить автомобиль, оставленный без владельца (ГАЗ 21)

• г. Москва

Нашел бесхозный старый автомобиль (ГАЗ 21). Знаю что хозяи умер, а родственникам, если они есть вообще, не нужен. Уже несколько лет валяется на улице, никому не нужен.

Хотелось бы оформить его на себя, если это возможно...

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 226 Гражданского кодекса РФ движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.