Возможно ли приобрести дом, в котором зарегистрированы родственники, используя материнский капитал?

• г. Курск

Я хотела приобрести дом у своей мамы за материнский капитал. Но там прописаны моя сестра, папа и бабушка. Из этого дома я давно выписалась (у меня в собственности другой дом). Скажите могу ли я его купить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете приобрести дом у своей мамы. Регистрация Ваших родственников в нем и отсутствие пока Вашей регистрации не является препятствием.

Сделки с родственниками с использованием материнского капитала законом не запрещены. Но зарегистрированных слишком много, сами проживаете в собственном доме. Похоже на незаконное обналичивание. Лучше приобрести другой дом.