Возможно ли приобрести дом, в котором зарегистрированы родственники, используя материнский капитал?

• г. Курск

Я хотела приобрести дом у своей мамы за материнский капитал. Но там прописаны моя сестра, папа и бабушка. Из этого дома я давно выписалась (у меня в собственности другой дом). Скажите могу ли я его купить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете приобрести дом у своей мамы. Регистрация Ваших родственников в нем и отсутствие пока Вашей регистрации не является препятствием.

Спросить
Пожаловаться

Сделки с родственниками с использованием материнского капитала законом не запрещены. Но зарегистрированных слишком много, сами проживаете в собственном доме. Похоже на незаконное обналичивание. Лучше приобрести другой дом.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить часть дома у своей матери за материнский капитал? Дом оформлен на маму. Прописаны в доме: я,мои дети (2),моя бабушка и сестра.

Могу ли я купить дом на материнский капитал у своего отца? От бабушки остался дом в наследство моему папе и двум его сестрам, чтобы было легче продать дом две сестры переписали дом на папу! Деньги от продажи дома они будут делить на троих! Я живу в этом доме уже год и каждый месяц плачу папе по 4000 тысячи за то,что проживаю в доме! А теперь появился покупатель на дом и папа хочет продать его и тогда я останусь без жилья! Могу ли я купить дом у папы за материнский капитал.

Я хотела уточнить, могу я купить дом в Тамбовской области по материнскому капиталу? Мой муж из Тамбовской области, хотели там приобрести небольшой дом (продают за ту жу сумму, что и материнский капитал). Как правильно оформить сделку на покупку дома через материнский капитал? Спасибо.

Мама является собственником частного дома, в котором прописаны я с моими 3 детьми, сестра, брат, папа. Могу ли я купить у мамы дом под материнский капитал, чтобы остальные также остались прописаны в нём.

Скажите пожалуйста. Дом привотизирован на мужа его маму папу и его сестру. Муж меня с дочкой прописал в этом доме. Его сестра вышла замуж и выписалась с этого дома. Отец хочет делиться забрать свою долю. Какая им всем достанется доля. И если там доля для сестры? Спасибо.

Я проживаю и прописана уже 25 лет в доме мужевой бабушки. Могу ли я потратит материнский капитал на благоустройства этого дома? И ещё вопрс. Я и моя дочь скоро родим можем ли мы вместе купить один дом под два материнских капитала?

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация я и моя средняя сестра являемся равноправными собственниками части дома, но в доме ещё прописаны мама и старшая сестра, они там только прописаны. Что у средней сестры есть свой дом что у меня есть своя квартира купленные за мат. капитал. Хотела бы я продать дом в котором мы обе не живём но там прописаны старшая сестра и мама, имеем ли мы право продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить на материнский капитал с доплатой квартиру своей мамы но там прописаны я и мои дети и папа и сестра но собственник мама.

Мой прадед строил дом, после его смерти дом принадлежал двоим сестрам (моей бабушки и ее сестре). Между сестрами были споры и в судебном порядке дом был разделен на 1/3 и 2/3 доли дома. 1/3 принадлежала сестре бабушки и 2/3 сосответственно моей бабушке. Потом сестра бабушки пристроила пристрой и дом разделили на 1/2 и 1/2. Бабушка умерла уже давно, а ее сестра 2 года назад. Сестра моей бабушки завещала 1/2 дома своей старшей сестре, которая проживала всю жизнь в другом городе. Я всю жизнь проживаю в этом доме и являюсь собственником во второй половине дома. Я внук ее младшей сестры. Могу ли претендовать на какую либо долю от 1/2 доли дома сестры бабушки? И если есть завещание могу ли я его оспорить? Спасибо!

Могу ли я купить дом у своей матери на материнский капитал? Если я там прописана и хозяйка дома мама? И когда я могу его продать? Там еще прописаны мои 2 несовершеннолетних ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение