Можно ли работникам ЗАГСа отказать в приеме заявления о регистрации брака из-за отсутствия свободного времени?

• г. Москва

Могут ли работники ЗАГСА отказать в приеме заявления о регистрации брака, ссылаясь на то,что в тот день, на который хотели подать нет свободного времени? Не смотря на то,что была предоставлена справка о беременности, сроком в 16 нед... и другие документы все в порядке.. и подавать пришли за мес.. как вроде и положено.. т.е.отсутствие времени на определенную дату является

законной причиной отказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Майя!

Это вполне законное основание для отказа. Если уже приняты заявления на определенную дату, то у работников ЗАГСА нет оснований принять Ваше заявление, а уже принятые перенести на другую дату.

Вы можете подать заявление и через Госуслуги.

Доброе утро, Майя! Значит в ЗАГСе заняты все место по росписи на этот день. Вам не отказывают в регистрации брака, просто предлагают провести в любой другой день, когда есть свободные места. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!