Как поступить, если банк требует выплатить задолженность за кредит, взятый 5 лет назад

• г. Казань

В 2012 году брала карту в связном, сумма была 20 тыс. Ни разу не проплатила, трудные времена были, вышла в декрет, муж не мог найти работу. Буквально вчера ко мне явился участковый, якобы 5 лет назад я брала кредит 20 тыс, и должна его выплатить. Прошло 5 лет. Как мне правильно сейчас поступить? Банк начислил мне %... В итоге я должна 40 тыс. В этом году вышел ли закон, Путин про него говорил, что банки не будут забирать %

Как быть сейчас? Связаться с банком? Сейчас всё так навалилось ещё, операция накануне, почти столько денег отдаю, и банку нет возможности пока проплатить и вернуть эту сумму. ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не надо сейчас никому ничего платить уже. Пусть обращаются в суд. В суде - заявите о пропуске срока исковой давности и о снижении неустоек, штрафов, пеней, согласно ст. 333 ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.