Какое наказание мне грозит, если я пропустил работу два месяца из пяти?

• г. Ставрополь

У меня было пять месяцев итр я не доходил два месяца какой срок мне дадут

У меня было пять месяцев итр я не доходил два месяца какой срок мне дадут.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 5 ст. 46 Уголовно-исполнительный кодекса Российской Федерации,

В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Исходя из ч. 4 ст. 50 Уголовного кодекса РФ,

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Т.е., скорее всего у Вас будет ещё около 3 недель принудительных работ.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок вам дадут, сможет ответить суд. А вам советую обратиться за реальной помощью к грамотному защитнику, который минимализирует неприятные последствия для вас..

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос.. у меня итр.. осталось еще год.. а было два итр.. а общий срок пять строгого.. если будут нарушения то какой срок верут отправляя в колонию.. с благодарностью к вам иван...

Я освободился по ИТР на 6 месяцев 20 дней. В случае замены ИТР на реальный срок, сколько мне дадут срока?

Подали на замену условного срока не дохадил 5 месецев было общего 2 года сколько дадут реального срока.

Я освободился с колонии-поселения по ИТР на 9 месяцев и 10 дней. В случае замены ИТР на реальный срок лишения свободы, какой срок меня ждет?

В 17 году заключили под стражу, пробыл в СИЗО 2 месяца и присудили 18 месяцев ИТР, отрабатывать не стал, недавно заменили на лишение свободы... но,2 месяца с 17 года зачли в итр якобы по приговору суда и заменили 12 месяцев итр на 4 месяца кп...72 ук гласит, что зачёт времени содержания под стражей идёт в окончательное наказание, в моём случае это лишение свободы... должны были заменить 18 мес. Итр на пол года КП, зачесть в пол года день за два те два месяца и я должен был отсидеть ещё месяц и выйти в декабре 18-19 числа... а вышел в 29.01.19...подскажите стоитли писать кассацию?

Я был осужден. Срок с 11 ноября 2015 по 16 марта 2017 года.

В декабре 2016 года подал ходатайство на смягчение наказания ст. 80 ук рф. Заседание суда было 17 февраля 2017 года. (до окончания срока 1 месяц) . Суд назначил мне 1 месяц ИТР.

Вопрос: Законно ли его решение? Я пологаю мне должно быть дать штраф т.к. насколько мне известно ИТР назначается от 2 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я работаю на предприятии и работодатель не выплачивает вовремя зарплату а именно около пяти месяцев. Два месяца назад давали подачки по четыре, пять тысяч рублей. В данный момент в ноябре мне выплатили только десять и то не понятно за какой месяц. Всего же за пять месяцев уже накопилось больше 130000 тысяч из них отдали 40000. Я думаю подать в суд так как терпеть уже нет мочи. Какие документы мне нужны? Как правильно составить заявление?

Моя девушка сидит по статья 228 часть 4, осудили на 10 лет и 6 месяцев (1 год и 6 месяце уже отсидела), после какой четверти срока возможен ИТР и УДО?

Моя дочь проработала у частного предпринимателя пять месяцев. Первый месяц она отработала без договора, работодатель сказал ей что это была стажировка. После был составлен договор на два месяца, это как написано в договоре срок испытания. И два месяца она отработала вообще без договора, после чего работодатель выгнал ее не оплатив отработанный месяц. За время работы она всегда получала меньше минимальной ставки оплаты труда. Объясните какой есть выход из создавшейся ситуации? Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение