Подозрение на алкоголизм - Как опровергнуть неверное мнение нарколога?

• г. Кемерово

Ну сорвался один раз до "белочек" получилось так. Это же не значит, я постоянно потребляю алкоголь. Обществу и близким я не доставляю ни каких неприятностей и неудобств. Ни кто на меня по этому поводу не жаловался, с соседями у меня нормальные дружеские отношения, ни каких конфликтов ни когда не было. С право хранительными органами тоже конфликтные ситуации не возникали, в местах лишения свободы не был.

Сейчас чувствую себя нормально и в дополнительном лечении не нуждаюсь.

Не потребляю алкоголь больше месяца и вообще алкоголь это не сама цель моей жизни. Считаю себя вполне нормальным и самодостаточным человеком.

А нарколог утверждает: " что я алкоголик и меня нужно лечит ". Как я могу опровергнуть его заблуждения? Ведь не может же один человек по одному случаю решать лечить меня или нет. Так можно любого человека в алкоголики записать.

Ответы на вопрос (1):

Так в чем вопрос. Конкретно ничего. Сами и ответили врач нарколог не прав. Вы вправе обжаловать его действия как в Департамент здравоохранения, так и в суд.