Подозрение на алкоголизм - Как опровергнуть неверное мнение нарколога?

• г. Кемерово

Ну сорвался один раз до "белочек" получилось так. Это же не значит, я постоянно потребляю алкоголь. Обществу и близким я не доставляю ни каких неприятностей и неудобств. Ни кто на меня по этому поводу не жаловался, с соседями у меня нормальные дружеские отношения, ни каких конфликтов ни когда не было. С право хранительными органами тоже конфликтные ситуации не возникали, в местах лишения свободы не был.

Сейчас чувствую себя нормально и в дополнительном лечении не нуждаюсь.

Не потребляю алкоголь больше месяца и вообще алкоголь это не сама цель моей жизни. Считаю себя вполне нормальным и самодостаточным человеком.

А нарколог утверждает: " что я алкоголик и меня нужно лечит ". Как я могу опровергнуть его заблуждения? Ведь не может же один человек по одному случаю решать лечить меня или нет. Так можно любого человека в алкоголики записать.

Ответы на вопрос (1):

Так в чем вопрос. Конкретно ничего. Сами и ответили врач нарколог не прав. Вы вправе обжаловать его действия как в Департамент здравоохранения, так и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я купила 3 комнатную квартиру в Москве, это бывшая комуналка. Там проживали: один алкоголик и один нормальный человек с семьей. Норальный человек выехал без проблем, алкоголика выселили силой, без привлечения милиции, просто перевезли его мебель на его новою квартиру.

Квартиру купила через дельта-кредит, т.е квартира моя под залогом у банка.

Этот алкоголик не хочет вписываться. Он собственник другой квартиры, а в той которую я купила прописан.

Так вот вопрос:

Как мне его выписать?

И вообще меня - то туда пропишут?

Мой муж состоит на учете в психо-неврологическом диспансере, к тому же он алкоголик, хотя там ему ясно дали понять, что пить ему нельзя. Он алкоголик, причем буйный. Может избить ни зачто (не так посмотрела, не тем тоном ответила, или вовсе придумать несуществующий повод), я понимаю, что сама виновата, но у нас маленькая дочка, которая ни вчем не виновата.

Просто уйти от него не могу, в покое не отавит, Поэтому нормально вырастить ребенка смогу только если он будет изолирован от общества. (кстати его достаточно часто забирает милиция-раза четыре за этот год было, причем он сам виноват, буянил) такой человек не может быть отцом.

Помогите советом пожалуйста, что мне делать, как отправить его н принудительное лечение, ведь очевидно, что у человека не совсем в порядке с головой, он даже когда трезвый ведет себя агрессивно.

В нашем подьезде проживает алкоголик. Квартира принадлежит его несовершеннолетнему сыну, подарила мать этого алкоголика, т.е бабушка это ребенка. У ребенка есть мать, бывшая жена этого алкоголика и она является опекуном ребенка по достижении его 18 лет.. Этот сосед-алкоголик там прописан, т.к. эта бабушка его там прописала перед смертью. Этот алкоголик ведет совершенно безобразный и антисанитарный образ жизни. Как его можно выселить и кто это может сделать. Заранее спасибо за ответ.

Не могли бы помочь в вопросе? Имеет ли право скорая помощь брать у пьяного человека

расписку об отказе о госпитализации, когда рядом стоят нормальные трезвые люди и говорят чтоб они его забирали в больницу? На что врачи сказали что он взрослый человек и можит сам решить. У пьяного человека было давление и они даже не сделали ему укол и ответили на это что Мы не в ответе какая может быть реакция с алкоголем! Это нормально? Что в таком случае должен был сделать врач?

Можно ли избежать денежной выплаты в такой ситуации: шофер не нарушая правил совершил наезд на человека в алкогольном опьянении, вернее этот алкоголик (а он таковым и являлся) бросился под машину и скончался в больнице. По заключению ГАИ водитель не виноват. Семья алкоголика подала в суд на возмещение морального ущерба. Судебные приставы грозятся в случае невыплаты, арестовать квартиру. Неужели нет никаких вариантов решения этого вопроса? Это что же получается, алкоголики гуляют по дорогам, бросаются под машины, а нормальные мужики за них должны еще и отдуваться? С нетерпением жду вашего ответа. Спасибо!

Какие можно принять меры по переписке

так же в ней сказано из предыдущего этапа потому поводу как до этого человек был зол и писал другому (при этом так как я увидела переписку это было слишком даже для меня цитирую " он: что бы делала когда тебе говорят то ты в доме не кто? она: ну не я же это сказала. Он: если что-то подобное было бы и мой близкий так сказал, я бы его задушил а ты лежала молча значит ты была согласна с этим. На этом это закончено, если какие нибудь статьи так как речь шла обо мне иб нужны доказательства какие либо (сама переписка скринов у меня есть.

Молодой человек, 30 лет, запойный алкоголик, проживает в квартире (неприватизированной) один, прописан тоже один. Есть некая дама, которая периодически предлагает ему сомнительные варианты обмена. Так как человек алкоголик, то вполне может подписать какие-нибудь документы и не помнить об этом.

Существуют ли основания, на которых в квартиру может быть прописана родная сестра или любой другой родственник? Или какие-нибудь другие способы обезопасить его от возможного обмана?

Заранее спасибо,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно решить мою проблему. У моей матери есть брат, ему 35 лет, он хронический алкоголик, который постоянно впадает в алкогольный психоз, полностью теряет адекватность и становиться очень опасен для окружающих. Так же он находиться на пенсии по инвалидности, т.к. своим образом жизни полностью испортил себе здоровье. Вопрос заключается в следующем, как можно определить этого человека на лечение или отселить от матери? Нужно ли его согласие на лечение? И какие вообще меры можно предпринять относительно этого человека? Заранее спасибо!

Купила квартиру 6 лет назад. Сделка была через риэлторов, все документы были впорядке. Сейчас оказалось что там до этого был прописан и имел долю человек, отбывавший наказание в местах лишения свободы. Имеет ли он какие-то права на квартиру? Его не было больше 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение