У меня порча моего имущества собакой соседа сверху (он ее не выгуливает и она живет на лоджии). Куда обратиться?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться нужно к соседу, требовать возмещения причиненного вам ущерба. Если добровольно не согласится, обращайтесь в суд.

Вы вправе претендовать на полное возмещение причинённого ущерба. Предъявляются требования к виновнику. Потом можно обратиться в суд. Статья 1064 гражданского кодекса.