УК поставила заглушку на канализацию без предупреждения - что делать, если у вас есть долги по коммунальным платежам и вы находитесь в декретном отпуске?

• г. Москва

УК поставила заглушку на канализацию без предупреждения, плачу текущие платежи, имеется долг по коммунальным платежам, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, проживаю одна с маленьким ребенком, погасить задолженность в полном объеме нет возможности, до этого УК несколько раз отключали электричество, они в курсе о моем положении, склоняли к оформлению рассрочки, но я пока не имею возможности платить по договору рассрочки.

Ответы на вопрос (4):

Если не платите за коммунальные услуги, имеют право ограничить доступ. Однако об этом должны заблаговременно предупреждать. Можно подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна! Ограничение водоотведения (заглушка) при наличии задолженности по услугам ЖКХ законно при соблюдении установленной процедуры уведомления должников; незаконное отключение можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Яна! Ук имеет право ограничить и приостановить оказание услуг, если вы своевременно их не оплачиваете и не заключаете договор реструктуризации. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Не понимаю, чем Вас не устраивала рассрочка?! Обычно жильцы сами носятся за УК, чтобы её получить, а Вам не нравится. Совсем не платить не получится - задолженность придется гасить либо добровольно, либо через суд. А могут еще и пени начислить.

Спросить
Пожаловаться

Где то 3 года назад образовался долг за квартиру так получилось что не платили около 7 месяцев потом платили текущие платежи в полном объеме без погашения долга. На данный момент с пени долг 60000 руб. в квартире трое несовершеннолетних детей, электроплита сегодня пришли и отключили электричество без предупреждения. На данный момент оплатить даже 50% нет возможности. Законно это?

Добрый есть долг по коммунальным платежам. ЖРЭУ подало в суд, собственник в данной квартире не прописан и не когда не проживал (является моим родственником) в квартире вместе со мной проживает и прописан несовершеннолетний ребенок в возрасте 9 месяцев. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и погасить долг в полном объеме у меня нет возможности. Могу ли я расчитывать на то,что суд предоставит мне рассочку платежа и не будет наложен арест на детское пособие по уходу за ребенком. Спасибо.

Я получаю 2 счета на оплату коммунальных услуг. Один из них на услуги водоотведения. По некоторым причинам имеется задолженность по коммунальным услугам за несколько месяцев. Мне пришло письмо с ПЖРТ о том что через месяц будет поставлена заглушка на канализацию, если задолженность не будет погашена. Полностью погасить долг у меня пока возможности нет, я одна с ребенком, у меня временные финансовые трудности. Но погасить долг за услуги водоотведения (мы платим не в ПЖРТ) я могу. У меня вопрос, может ли ПЖРТ поставить заглушку если я погашу долг пока только за водоотведение.

В январе этого года вынесено решение по взысканию с меня задолженности банком. В данный момент нет возможности оплатить долг, т. к. нахожусь в декретном отпуске. Как добиться рассрочки или отсрочки платежа?

В платежных поручениях (договор энергоснабжения) в назначении платежа указываем-текущий платеж по договору № от, имеется задолженность за предыдущие периоды. Вправе ли сбытовая компания относить данные платежи на периоды задолженности или обязана относить на текущий период. По договору указано при отсутствии назначения платежа может отнести на любой период, но здесь указывается текущий платеж. Что понимается под текущим платежом по договору энергоснабжения. Заранее благодарен за ответ.

Долго не платил за свет в квартире. Отключили без каких либо предупреждений! Проживаю с маленьким ребёнком. Полностью погасить долг нет возможности. Можно ли погасить частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет за неуплату родственникам.

Оплата света и коммунальных услуг идет разным компаниям. За свет долга нет. За коммунальные есть долг, но текущие платежи вносятся регулярно. Пока долг погасить нет возможности.

Что делать в данной ситуации?

Доброе утро. По задолженности по коммунальным услугам, мне поставили заглушку. Долг был 6 т.р.,на данный момент я полностью погасил долг, они без предупреждения поставили заглушку, за 8000 руб, её сломал, теперь поставил заново и просят ещё 3 и.р.итого 11 т. ресли долг погашен они могут ставить мне заглушку.

За долг отключили электричество в частном доме, но возможно сделать рассрочку платежа, условие рассрочки энергосбыта-это заключить с ними договор, пока квитки на бывшего собственника приходят, договор заключать месяца два, энергосбытовая долго оформляет бумаги на договор, как с них через суд потребовать возместить вред? Они долго договор заключают а я не могу рассрочкой воспользоваться и сижу без электричества, знаю, что долг бывшего хозяина я не плачу, долг мой а не его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение