Будет ли мой стаж военной службы признан в двойном размере при назначении пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Мой трудовой стаж начался 1 сентября 1969 года. В июне 2011 года выхожу на пенсию. Будет ли при назначении пенсии мой стаж военной службы по призыву (4 года) засчитан в двойном размере в соответствии с законом о статусе военнослужащего?

Ответы на вопрос (1):

периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере;

Это написано в пункте 4 статьи 30 закона О трудовых пенсиях 173-ФЗ, поэтому не обязательно лезть в военное законодательство.

Расчет размера пенсии по п. 4 статьи 30 Вам будет не выгоден. Все будет учтено календарно, без год за два, по п. 3 статьи 30 и размер пенсии получится выше чем по п. 4.