Как защитить свои права при изменении должности после декретного отпуска в военной части?

• г. Владивосток

Дравствуйте! Помогите мне пожалуйста профессиональной и качественной юридической консультацией! Я работаю в войсковой части, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В мае 2017 года мою должность сокращают и предлагают мне должность ниже, хотя по новому штату есть должность равнозначная моей, изменилось только название. Равнозначную должность они предлагают сотруднице, которая временно состоит на моей должности, по причине, что начальник поменялся и как работника он меня не знает. Общий стаж работы у меня, считая нахождения в отпуске по уходу за ребенком, около 5 лет, с 20.09.2012 г. по настоящее время, за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, я получила очное высшее профессиональное образование по данной должности. А так же я являюсь многодетной матерью. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательно биться за свои права. Подавайте в суд. В данном случае Трудовой Кодекс РФ на Вашей стороне. Следует уважать себя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в должности главного специалиста отдела. У меня нет высшего образования, хотя по должностной инструкции оно для данной должности необходимо. Тем не менее работодатель принял меня на работу без высшего образования. В связи с сокращением штата работников меня сокращают. Предложили несколько вакансий, но на всех должностях требуется высшее образование. Я согласился на должность главного специалиста отдела правового и кадрового обеспечения. Моё среднее профессиональное образование - юридическое, по диплому я юрист и в настоящее время получаю высшее образование и справку об этом я предоставил работодателю. Правомерно ли будет не переводить меня на эту должность по причине отсутствия высшего образования, ведь при приёме на работу работодатель, приняв меня, согласился с отсутствием высшего образования.

Идет ли юридический стаж на должности главного специалиста-эксперта правового управления Администрации города? Данная должность относится к группе старших должностей муниципальной службы, предъявление требования об образовании достаточно средне-профессионального образования по напралению деятельности. У меня высшее профессиональное образование - юридическое. Будет ли идти юридический стаж в данной должности?

Прошу рассмотреть мою ситуацию.

Я работаю в войсковой части в должности бухгалтера финансового отделения, имею высшее экономическое образование и бухгалтерский стаж работы в войсковых частях 8 лет (1 категория).

С 15 июля 2009 года и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. В декабре 2009 года командование части уведомило меня о том, что данная часть реорганизуется в филиал другой части и будет содержаться по другому штату.

В марте 2010 года меня уведомили о ликвидации организации и о том, что после истечения двухмесячного срока со мной прекратят трудовые отношения.

Новая войсковая часть назначена организацией-правопреемником, гражданский персонал переведен на новый штат с заключением новых трудовых договоров. По состоянию на декабрь 2009 года в новом штате была предусмотрена должность бухгалтера, соответствующая моей квалификации, которую предоставили работнику, временно принятому на мою должность на период моего отпуска. Мне данную должность или другую соответствующую моей квалификации и образованию не предложили, поскольку я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Прошу разъяснить, правомерны ли действия командира организации-правопреемника в непредставлении мне должности и заключения нового трудового договора, в связи с тем, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Посоветуйте куда мне необходимо обратиться за помощью, и какие действия предпринять, если мои права были нарушены?

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

У меня образование среднее (11 классов и профессиональное училище). Работаю с 2011 года в администрации сельского поселения, с 2015 года нахожусь в декретном отпуске, собираюсь выходить на работу в январе 2017 года, так же являюсь матерью одиночкой. Могут ли меня уволить за несоответствие занимаемой должности в связи с образованием?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До ухода в декрет я работала в госслужбе на должности зам. нач. отдела, в настоящее время мою должность вывели за штат, т.к. изменилось название отдела и должность зам. не предусмотрена теперь по штату, а на должность начальника отдела взяли другого человека. Я хочу уйти по сокращению, но меня пытаются принудить уйти по собственному или работать на должности ниже. Подскажите, пожалуйста, как заставить руководство сократить меня.

В 2010 году я получила среднее-профессиональное образование по специальности финансист. С января 2011 года работала по специальности и одновременно получала высшее образование на очно-заочной форме. В 2014 году получила диплом о высшем образовании. Сколько лет стажа работы по специальности засчитается для прохождения конкурса на госслужбе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее экономическое образование, могу ли я работать заместителем директора по воспитательной работе в дополнительном образовании, если на данный момент стаж работы в данной должности 8 лет и есть курсы профессиональной переподготовки педагог организатор.

У меня среднее профессиональное образование социальный работник, работаю в школе зав. библиотекой 7 лет, полгода назад прошла курсы профессиональной переподготовки по должности педагог-библиотекарь. В Едином квалификационном перечне написано что педагог-библиотекарь должен иметь высшее образование, может ли школа провести замену должности зав. библиотекой на должность педагог-библиотекарь если у меня среднее профессиональное образование и курсы переподготовки?

Прошу разъяснить мне следующее:

Работаю в профессиональном образовательном учреждении уже 14 лет, из них 7 лет на должности документоведа, в 2016 году получила диплом о высшем образовании УРГЭУ (СИНХ) по направлению экономика труда и управление персоналом. На сегодняшний день мой оклад составляет 5800 рублей, согласно положения об оплате труда размер минимального должностного оклада по должности документовед следующий:

1. высшее проф. Образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и опыт работы свыше 5 лет - 5800 рублей.

2. Высшее проф. Образование и стаж работы в должности документоведа 2 категории не менее 3 лет - 7570 рублей.

3. Высшее проф. Образование и стаж работы в должности документоведа 1 категории не менее 3 лет - 8160 рублей.

На основании вышеизложенного могу ли я обратиться к руководству с требованиями о повышении должностного оклада т.к. имею стаж работы в данной должности 7 лет и получила высшее образование, и могут ли мне в данном вопросе отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение