Как защитить свои права при изменении должности после декретного отпуска в военной части?

• г. Владивосток

Дравствуйте! Помогите мне пожалуйста профессиональной и качественной юридической консультацией! Я работаю в войсковой части, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В мае 2017 года мою должность сокращают и предлагают мне должность ниже, хотя по новому штату есть должность равнозначная моей, изменилось только название. Равнозначную должность они предлагают сотруднице, которая временно состоит на моей должности, по причине, что начальник поменялся и как работника он меня не знает. Общий стаж работы у меня, считая нахождения в отпуске по уходу за ребенком, около 5 лет, с 20.09.2012 г. по настоящее время, за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, я получила очное высшее профессиональное образование по данной должности. А так же я являюсь многодетной матерью. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательно биться за свои права. Подавайте в суд. В данном случае Трудовой Кодекс РФ на Вашей стороне. Следует уважать себя.