Возможно ли внеочередное получение жилья для ребенка-инвалида в данной ситуации?

• г. Саратов

У меня ребенок-инвалид, имеющий право на внеочередное получение жилья (справка 378), проживаем на съемной квартире 6 лет, своего жилья нет, есть временная регистрация. Можем ли мы претендовать на внеочередное получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Утро доброе, обращайтесь в суд--если суд удовлетворить иск тогда можете, но у льготников своя очередь.--сроки получения жилья зависит от финансирования.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

Уважаемые специалисты, Здравствуйте!

Дело в том, что у меня двое несовершеннолетних детей, один из которых тяжелый инвалид, с правом на внеочередное жилье (справка с психневрологического диспансера о тяжелых хронических заболеваниях), ребенок-колясочник (справка на доп метры). Своего жилья нет, проживаем с 2011 года на съемной квартире (есть решение суда о фактическом месте проживания в этой квартире), регистрации постоянной нет, только временная.

На учет по улучшению жил условий администрация нас не ставит, ссылаясь на то, что нет печати о регистрации в паспорте.

Будет суд по обязанию администрации нас поставить на учет.

Вопрос у меня такой: так как мы проживаем на съемной квартире одной семьей, ЖКХ нам отказывает во внеочередном получении жилья. Правомерно ли это? Повторюсь, квартира съемная и своего жилья у нас нет никакого.

И еще, проблема: оплачивать такую дорогую квартиру для меня очень дорого и хозяин квартиры тоже намекает, чтоб я выехала из его квартиры.

Если я сменю место жительства на более дешевый вариант (общежитие или коммуналку) будет это считаться как намеренное ухудшение жил. условий?

Инвалид 1 группы по зрению проживает на съемной квартире своего жилья нет должна ли администрация оплачивать съемное жилье коммунальные инвалиду 1 группы?

Какие права имеет мой 14 летний ребенок на жилплощадь своего отца-собственника 3 комн. Квартиры. Ребенок после развода уже 8 лет проживает с матерью в съемной арендованной квартире, в другом городе, своего жилья нет. При получении паспорта есть ли у ребенка право регистрации на жил. площади отца. И что может измениться при наступлении 15 летнего возраста ребенка?

У меня ребенок-инвалид, страдающий хроническим заболеванием (справка 378), регистрация временная, т.к. своего жилья нет никакого, живем на съемной квартире (фактическое проживание 6 лет, установлено в суде.) На учет по улучшению жилищных условий администрация нас не ставит, ссылаясь на то, что у нас нет постоянной прописки и в съемной квартире я с ребенком проживаю одна (почему-то считают квадратные метры съемной квартиры, приезжали с администрации-решили, что мы и так живем хорошо,-повторюсь: квартира съемная, принадлежит абсолютно постороннему человеку, и если я не оплачу за съем квартиры-то онпопросит нас освободить помещение и нам придется искать другое жилье! ) Правомерны ли действия администрации, что мне делать?

Мы с сыном живем на съемной квартире, своего жилья нет, регистрация временная, получаем пенсию по потере кормильца. Можно ли нам претендовать на жильё от государства.

Обязательно ждать 5 лет, чтобы иметь право на внеочередное получение жилья, если инвалид попадает под 378 постановление с заболеванием, при котором невозможно совместное проживание в одной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья, 5 человек, один ребенок инвалид. В собственности своего жилья нет, у жены есть только договор пожизненного содержания бабушки, у бабушки 2 х комн. Кв. Всё мы прописаны у неё, но проживаем на съемной квартире по договору. Можем мы предентовать на социальную квартиру? Проживаем в г. Таганрог.

Я инвалид 1 группы, стою на очереди на жилье как малоимущая уже несколько лет. По списку заболеваний на внеочередное получения жилья права не имею. А имею ли право на получение жилья как инвалид 1 грууппы.

Мы состоим на учёте как малоимущие на получение жилья. У меня ребенок инвалид есть. Может ли он тоже претендовать на получение своего жилья по достижению 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение