ООО Феникс - кто они и правомочны ли подать на меня в суд относительно задолжности перед банком Тинькофф?

• г. Киров

Скажите пожалуста. Я должник у банка тинькофф амне шлёт смс ооо феникс говорят что скоро состоится суд и где будет вынесен судебный приказ о взыскании задолжности ответте пожалуста кто это такие ооо феникс и стоитли мне их боятся и имеютли право они подовать на меня в суд.

Ответы на вопрос (2):

Может быть суд. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Могут подать в суд. Это коллектора, которым банк уступил права требования долга. В суде нужно просить снизить неустойку тогда общая сумма задолженности уменьшится.