Вопрос о предоставлении пенсионерами письменных показаний в суде по делу о праве собственности наследника

• г. Екатеринбург

В суд о подтверждении право собственности на дом наследнику у которого пропущены сроки надо предоставить свидетелей которые дадут показания. А если они не смогут из-за возраста т.к. прошло много лет или здоровья. Они довольно пожилые люди. Появится в суде. Можно ли предоставить в суд их письменные или иные показания заверенные в администрации поселка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, письменные показания представить нельзя, суд не примет их в качестве доказательства. Свидетели должны явиться суд, дать подписку об ответственности за дачу нужных показаний и дать показания.