Медаль 25 лет МЧС России получена в декабре 2016 года, могу ли получить ветерана труда, в соц. защите отказали.

• г. Иркутск
Вопрос №12632052

Медаль 25 лет МЧС России получена в декабре 2016 года, могу ли получить ветерана труда, в соц. защите отказали.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Помимо требования к награде которая сейчас должна быть федерального уровня, есть еще требования к стажу, вот примерный список, лучше посмотрите на сайте своего мфц

Трудовой (страховой) стаж м-25 л. ж-20 л.

Награды СССР, РСФСР, РФ: Значки (с подуровнями);

Награды СССР, РСФСР, РФ:Знаки (с подуровнями)

Награды СССР, РСФСР, РФ: Удостоверение к орденам, к медалям, почетные грамоты, почетные звания (с подуровнями)

Удостоверение на звание заслуженного работника соответствующей отрасли РФ, СССР

2

Пенсионеры, получи. Пенсию за выслугу лет

Награды СССР, РСФСР, РФ: Значки (с подуровнями);

Награды СССР, РСФСР, РФ:Знаки (с подуровнями)

Награды СССР, РСФСР, РФ: Удостоверение к орденам, к медалям, почетные грамоты, почетные звания (с подуровнями)

Удостоверение на звание заслуженного работника соответствующей отрасли РФ, СССР, РСФСР

3

Трудовой (страховой)стаж: м-25 л. ж-20 л. Работа (служба) в соответствующей отрасли м-15 л., ж-15 л.

Ведомственные награды, Ведомственные медали, Ведомственные звания, ведомственные знаки.

4

Трудовой (страховой) стаж м-25 л., ж-20 л.

Награды Президента РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск
Вопрос №14160575

2017 году получила медаль 25 лет МЧС России проживаю в мурманской области. Досих пор не могу оформить ветерана труда. В соц. защите говорят что нет списков от МЧС какие медали подходят для ветерана труда. Что мне делать куда можно обратиться по этому вопросу.

• г. Мурманск
Вопрос №13720964

МЕДАЛЬ 25 лет МЧС России полученная в декабре 2016 дает право на получение Ветерана труда?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №16030013

Есть медаль "25 лет МЧС" получил в декабре 2016 года. Почему отказывают в получении Ветеран труда, Нижегородская область?

Вопрос №3230036

Работаю в системе МЧС России более 25 лет. Имею памятную медаль МЧС России Маршал Василий Чуйков. Вы пишете, что полагается звание Ветеран труда, а другие юристы пишут, что за такую медаль Ветеран труда не полагается. Почему разные мнения? Имеются ли случаи, когда в Башкирии давали ветерана труда за такую медаль? Спасибо за Ваш труд. Мой эл. адрес: z-rifgat@mail.ru

Вопрос №13640597

Я не получил ответа на право ношения медали ветеран труда. Мне в соц. защите вручили удостоверение ветерана труда т.к по имеющимся другим наградам и стажу работы я подхожу к званию ветеран труда а медали мне не вручали. Могу ли я имея звание ветерана труда приобрести эту медаль и носить?

Вопрос №12881055

По обращению в МФЦ и соцзащиту получен ответ-В качестве основания для присвоения звания Ветеран труда вами предоставлено удостоверение к медали 25 лет МЧС России, согласно изменениям с 01.07.2016 в статью 7 ФЗ от 12.01.1995 г номер 5-ФЗ,отсутствуют документы подтверждающие отнесение медали к ведомственным знакам отличия в труде, дающие право на присвоение звания Ветеран труда.

Однако: "Приложение N 1 к приказу МЧС России от 06.12.2010 N 620 Ведомственные знаки отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) знак отличия МЧС России - крест "За доблесть"; медаль МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации"; медаль МЧС России "За отвагу на пожаре"; медаль МЧС России "За разминирование"; медаль МЧС России "За спасение погибающих на водах"; медаль МЧС России "За безупречную службу"; медаль МЧС России "За содружество во имя спасения"; медаль МЧС России "За пропаганду спасательного дела"; медаль МЧС России "XV лет МЧС России"; медаль МЧС России "XX лет МЧС России"; медаль МЧС России "XXV лет МЧС России";Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70839634/#ixzz4nLuvAjdK

Вопрос №12461024

Что делать, если органы соц. защиты отказывают в получении звания "Ветеран труда" при наличии медали "XXV лет МЧС России"?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.