Вопрос прописки и выписки - может ли собственник выселить меня и моих несовершеннолетних детей из частного дома, если мы являемся прописанными, не имеем собственности и снимаем квартиру?

• г. Челябинск

Такой вопрос я прописан в частном доме со своими несовершеннолетними детьми, кроме нас там не кто не прописан, имущества у нас нет, не у жены не у меня не у детей, снимаем квартиру, дом в котором мы прописаны принадлежит отцу он собственник и хочет его продать я против, я тоже участвовал в строительстве, может ли он выписать меня и моих трёх несовершеннолетних без моего согласия, ведь имущества у на нет стоим на очереди на получение земельного участка непервый год с ним не живём так как мать против, они часто пьют и ругаются я нехочю чтоб дети это видели поэтому с ними не живём.

Ответы на вопрос (3):

Если единоличным собственником дома является ваш отец, то он имеет полное право требовать вашего выселение из дома, может подать такой иск в суд.

И нас выпишут в некуда?

Здравствуйте! Детей выписать в никуда-нельзя. Детей можно снять с регистрации, если они будут зарегистрированы в другом месте. А продать дом отец может и с прописанными детьми.