Вопрос прописки и выписки - может ли собственник выселить меня и моих несовершеннолетних детей из частного дома, если мы являемся прописанными, не имеем собственности и снимаем квартиру?

• г. Челябинск

Такой вопрос я прописан в частном доме со своими несовершеннолетними детьми, кроме нас там не кто не прописан, имущества у нас нет, не у жены не у меня не у детей, снимаем квартиру, дом в котором мы прописаны принадлежит отцу он собственник и хочет его продать я против, я тоже участвовал в строительстве, может ли он выписать меня и моих трёх несовершеннолетних без моего согласия, ведь имущества у на нет стоим на очереди на получение земельного участка непервый год с ним не живём так как мать против, они часто пьют и ругаются я нехочю чтоб дети это видели поэтому с ними не живём.

Ответы на вопрос (3):

Если единоличным собственником дома является ваш отец, то он имеет полное право требовать вашего выселение из дома, может подать такой иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

И нас выпишут в некуда?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Детей выписать в никуда-нельзя. Детей можно снять с регистрации, если они будут зарегистрированы в другом месте. А продать дом отец может и с прописанными детьми.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос могу ли я выписать сына с его несовершеннолетними детьми из частного дома без его согласия я собственник кроме сына и его детей в доме некто непрописан хочу продать дом он против продажи и нехочет выписыватьсня посоветуйте чтонибуть как можно его выписать.

После развода дети остались прописаны у мужа в неприватизированной квартире но не прживали там так как я с ними выехала на постоянное место жительства в Израиль, теперь им 16 и 18 лет. отец умирает остается двое моих сыновей и мать моего мужа прописаны в этой квартир, Свекровь хочет выписать моих детей. Приватизизровать квартиру продать, Вопрос. Может ли она их выписать, без моего согласия. Я хочу что бы мои дети тоже учавтвавали в приватизации и получили часть квартиры, Какие мои перваначальные действия, Я в данное время нахожусь в Израиле.

Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Я против развода. Имеем двух н.л. детей.

Я и мои родители проживаем в частном доме, куда я прописал сына и сам там прописан. Дом зарегистрирован на моего отца. Дочь прописана у матери жены. Вопрос! Придется ли моему отцу, вслучае развода, заниматься продажей дома или выделять сумму равносильную доле сына в этом доме моей жене?

Может ли собственник частного дома (свекровь) выписать сноху и двоих несовершеннолетних детей без ведома и согласия. Я прописана 16 лет назад, до приватизации дома и земельного участка. Дети прописаны тоже с рождения в этом доме (дом под снос, поэтому свекровь настояла на прописке в ее доме). У нас с мужем свой частный дом, куплен 2 года назад, собственник только муж. Узнала что есть закон, что и по-суду может выписать при выплате компенсации, если прописаны до приватизации. Есть ли на самом деле такой закон. Заранее благодарю.

Моя мама (собственник дома) продала дом. В этом доме прописаны мои несовершеннолетние дети. Продала без моего согласия. Имела ли она юридическое право продавать дом? И новый собственник просит нас выписать, но нам вписываться некуда. Может ли новый собственник дома выписать несовершеннолетних детей и меня из дома?

У меня такой вопрос, я прописана с двумя несовершеннолетними детьми у моего отца в частном доме. Сейчас он этот дом продал, и новый собственник требует, чтоб мы выписались. Мне выписываться не куда, так как муж прописан в другом городе у родителей (собственником не является и в приватизации не участвовал). Его родители против, чтоб туда прописывались дети и я. Что нам делать в такой ситуации? Новый собственник собирается подавать в суд. Возможно ли получение каких-либо компенсирующих средств с моего отца. В этом доме я не проживаю 4 года.

Я прописан в частном доме, прописатся в другое место нет пока возможности. Моя мать хочет продать дом, она собственник. Может ли она его продать без моего согласия? Может ли она выписать меня из дома сомостоятельно? Могу ли я получить часть денег с продажи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 детей и муж прописаны в квартире (не совершенолетние), собственником квартиры является дед (больше ни кто не прописан, он нас хочет по суду выписать, где я прописана (там 7 чел прописаны) может он нас по суду выгнать из квартиры и продать её.Большое спасибо!

Сергей 29 лет.

Я прописан в частном доме, прописатся в другое место нет пока возможности. Моя мать хочет продать дом, она собственник. Может ли она его продать без моего согласия? Может ли она выписать меня из дома сомостоятельно? Могу ли я получить часть денег с продажи дома?

Я хочу развестись с мужем есть двое несовершеннолетних детей, мы живем в доме его отца, дети прописаны там где прописана я, в доме его отца ни кто не прописал детей. Там где мой дом там живёт мать алкашка и жить там с детьми не возможно (что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение