Пенсионеру по выслуге 55 лет не угрожает потеря пенсии или принудительный труд - Сергею 57 лет

• г. Челябинск

Я пенсионер по выслуге в 55 лет. Не отберут у меня пенсию и не заставят работать. Сергей 57 л. Спасибо. Прошу ответить сдесь, я болен не могу говорить Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Никто у вас ничего не отберет. Для этого нет никаких оснований. И законодательство не позволяет это делать. Не стоит переживать.

Спросить
Пожаловаться

Никто у вас пенсию не отберет и работать не заставит. Почему вы так решили, что такое возможно? Если пенсия уже назначена, будете получать и дальше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой муж ушел на льготную пенсию в 55 лет. Трудовой стаж-36 лет. Имеет ли он право на звание "Ветеран труда"? Спасибо.

Мне начислили льготную пенсию три года назад сейчас мне исполнилось 55 лет подавать ли мне на перерасчёт пенсии или нет? Я работающая пенсионерка!

Работаю учителем. Получаю пенсию по выслуге. В июне исполнилось 55,будет ли в ноябре перерасчет пенсии по старости? Надо ли обращаться в пенсионный фонд и писать заявление.

Я, пенсионер. Пенсия 11000. Квартплата составляет по разному, 7300,7500,8000. Работала по ГПХ 15 часов. ПФР подал сведения в Соц защиту, что я работала два месяца. Мне отказали в субсидии. Мотивируя тем, что я считаюсь работающей. Это правомерно и что в таком случае делать. Спасибо.

Я на пенсии по выслуге лет (учитель), 52 года. Пенсия 9300 руб, если я уволюсь, будет ли мне начислена пенсия, как не работающему пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, пенсионер. Пенсия 11000. Квартплата составляет по разному 7300, 7500, 8000. Я работала по ГПХ 15 часов. ПФР подал сведения в Соц защиту, что я работающий пенсионер. Мне отказали в субсидии. Мотивируя тем что я работаю, хотя я не работаю. Работала в апреле 7 ч и в мае 8 ч. Что в таком случае предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение