Как заменить украинские свидетельства о рождении и браке на российские документы после получения гражданства РФ в 2016 году?

• г. Челябинск

Ситуация такая: в 2016 вступили в гражданство РФ, свидетельство о рождении и о браке Украины, можно ли заменить эти документы на документы российского образца?

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно. Их не то что не нужно менять. Их Вам просто не смогут поменять, т.к. на тот момент все было выдано законно, теми органами, которые и должны были выдавать.

Спросить
Пожаловаться

Простоэто создаёт проблемы для получения визы, перевод имени и отчества с украинского на немецкий не соответствует переводу с русского на немецкий получается, что я ребёнку не мама, мужу не жена (

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к грамотному переводчику и оформите перевод снова так, чтобы не было расхождений. Такие переводчики есть при нотариальных конторах.

Спросить
Пожаловаться

Елена,

рекомендую вам использовать положения федерального закона-при подаче в инстанции украинских свидетельств прилагать заверенный нотариальный перевод. Все проблемы будут сняты.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

"Об актах гражданского состояния"

Статья 7. Запись акта гражданского состояния

1. Для составления записи акта гражданского состояния должны быть представлены документы, являющиеся основанием для государственной регистрации акта гражданского состояния, и документ, удостоверяющий личность заявителя.

Документы, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.

Статья 13. Признание действительными документов о государственной регистрации актов гражданского состояния и удостоверение таких документов

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

1. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Хотим заменить свидетельство о рождении дочери, выдано в Севастополе. Графа мать украинка, отец россиянин. Мы с Донецкой области город Краматорск. Какие необходимы документы для замены свидетельства на Украине? И возможно ли выехать на Украину с свидетельством российского образца?

Здравствуйте! Мы подаем документы на гражданство РФ, нужно писать отказ от гражданства Украины.

У нас ребенок двухлетний, родился в России. Гражданство не прописано в свидетельстве о рождении, но св-во российского образца. На ребенка нужно писать отказ от гражданства Украины?

Я являюсь гражданином РФ. У меня есть ребёнок 2011 г. (10 лет). Он был рождён в Украине, его мать гражданка Украины. При рождении получил гражданство Украины. В дальнейшем через консульство РФ в Украине мы сделали ему российское гражданство. Украинскому свидетельство рождения был прикреплён и прошит дополнительный лист о том, что он гражданин РФ. При этом у него осталось украинское гражданство. Сейчас мы въехали в Россию, ребёнок въезжал по украинскому паспорту. В связи с событиями на Украине свидетельство о рождении с получением им российского гражданства было утеряно. Можно ли в РФ получить документ о его гражданстве РФ (свидетельство рождения и т.п.) в ЗАГСе или где-либо ещё?

Я-гражданка России, но сын родился в узбекистане и получил свидетельство о рождении там же. В России ему поставили в это иностранное свидетельство печать о присвоении российского гражданства. Документ был утерян. Можно ли на основании ксерокопии свидетельства получить дубликат свидетельства российского образца?

Для оформления документов на мат. капитал нужно ли в свидетельстве о рождении ставить штамп о гражданстве ребёнка если в свидетельстве написано место рождения Крым и место выдачи документа Крым. В моём паспорте дети записаны. Свидетельство о рождении российского образца. Спасибо.

В 2015 году в уфмс анулировали гражданство моей дочери 2008 г рождения. По причине что в печати на свидетельстве о рождении неправильная статья. Простпаленная статья по рождению (но на момент рождения оба родителя не являлись гражданами РФ) .но когда мы обратились за печатью о гражданстве у родителей уже было гражданство РФ и свилельство о рождении российского образца. Начальник уфмс увидев российские паспорта и свилельство поставил статью по рождению. Мы тоже не знали что это не правильно. Уже 2 года не можем сделать ребенку гражданство. Обрпщались и уфмс где отобрали у нас свилельство о рождении и 3 раза в центральное уфмс нигде помочь не могут. Куда нам обращаться?

Говорят на преграничных зонах таких как каланчак, чаплынка делают свидетельство о рождении украинского образца и паспорт гражданина Украины правда ди это? Мы хотим выехать из крыма в Украину в гости к родителям мужа а у ребенка свидетельство о рождение российского образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в Крыму в 2010 году, мы получили дубликат свидетельства о рождении российского образца взамен утраченного украинского. Скажите пожалуйста, необходимо ли ставить отметку о подтверждении российского гражданства на свидетельстве о рождении ребенка?

В интернете есть информация о ситуациях когда украинские пограничники не признают свидетельство о рождении российского образца, выданный в Крыму после референдума, как документ и в Украину пропускают, предупреждая, что обратно в Крым без свидетельства о рождении украинского образца ребенка не пропустят. Достоверна ли эта информация?

У меня такой вопрос: Свидетельство о рождении моего ребёнка получено в 2013 году в Донецке ещё при Украине. В настоящее время ребёнок имеет гражданство РФ. Свидетельство о рождении ребенка износилось практически до нечитаемости некоторых букв, требуется замена. Украинское свидетельство (дубликат) получить не представляется возможным. Какая процедура получения Свидетельства о рождении Российского образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение