Приобретение товара в интернете - отказ от получения и проблемы с возвратом средств

• г. Омск

Заказала товар через интернет, он пришел на почту, я его не стала выкупать, тк купила точно такой же товар по гораздо низкой цене, и теперь мне звонят с этого интернет магазина и угрожают мне судом, что их компания понесла затраты на отправку и я обязана вернуть эти деньги, иначе они подадут в суд. что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете полное право отказаться код товара, Однако должны будете возместить продавцу расходы на доставку вам этого товара.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Они имеют право подать в суд на расторжение договора по Вашей вине. Поэтому Вы будете действительно должны компенсировать их затраты по договору в добровольном или принудительном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Заказала товар в интернет-магазине. Через некоторое время товар пришел на почту, но вскрыть без оплаты я не могу. Я отказалась выкупать товар. Звонят с магазина, просят оплатить расходы на пересылку, иначе подадут в суд. Странно посылка была очень легкая, сомнительная и отметка стояла, если я не беру товар, то не нужно им возвращать. Что делать в такой ситуации.

Подскадите пожалуйста я заказала в интернет магазине товар, он пришол на почту я передумала выкупать, что мне за это будет, с интернет магазина звонят и стращают!

P.S Если мне все таки товар не нужен я обязана его выкупить и отправить им обратно.

Заказала Шоколад Слим через интернет-магазин. Посылка пришла без какой-либо описи и я на почте отказалась выкупать... Сотрудник почты предупредила что у них недавно был случай, девушка выкурила посылку и обнаружила дома что она пуста... Теперь мне звонят с этого интернет-магазина и заставляют его выкупить или они подадут на меня в суд.. Что мне делать в таком случае?

Мой отец заказал из интернет магазина товар наложенным платёжом. Но по прошествии времени он нашёл такой же товар в другом магазине дешевле и решил не выкупать товар с Почты. Теперь тот интернет-магазин заставляют его выкупить товар ссылаясь на статьи 440, 497, 500 ГК РФ, угрожают судом в случае не выкупа товара, а также внесением в чёрный список покупателей РФ. Подскажите, что делать? Действительно ли он обязан выкупить? И что такое договор оферты по акцепту в статье 440? Спасибо!

Я заказал в интернет магазине товар. Он пришёл на почту. Стоимость пересылки 450 р. Я отказался от этого товара и не получал его. Мне звонят с этого магазина и требуют либо выкупить товар, либо оплатить стоимость пересылки. В противном случае говорят что подадут на меня в суд.

Заказала товар в интернете, на сайте нет данных, звонят сами, потом вроде как договор устной оферты заключили, на почту пришла посылка с наложенным платежом, стало ясно, что товар не соответствует заказу, выкупать не стала. Теперь звонят, говорят что упаковка у товара оригинальная, я такую не заказывала, да и такой у этого продукта не существует, на сайте стандартная была. Но им не важно, грозят судом. Что делать? Выкупать? Они подадут в суд?

Я заказал в интернет магазине товар. Он пришёл на почту. Стоимость пересылки 450 р. Я отказался от этого товара и не получал его. Мне звонят с этого магазина и требуют либо выкупить товар, либо оплатить стоимость пересылки. В противном случае говорят что подадут на меня в суд. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала в интеренет магазине крем, он пришёл на почту, но по стичению обстоятельст я не могу его забрать. Теперь работники магазина мне звонят и угрожают судом (товар отправили обратно). Имеют ли право работники магазина подать исковое заявлние в суд?

Заказала товар в интернет магазине он пришол на почту что мне будет если я не хочу его выкупать работники интернет магазина мне сказали что если я его не выкуплю они подадут дело в суд и я заплачу за все расходы.

У меня ситуация заключается в том что я заказала через интернет товар он мне пришёл но я не могу его выкупить так как нет денег. Мне звонят и угрожают что они обратится в суд. Подскажите как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение