Может ли работодатель уволить работника в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы?

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (3):

Если работник увольняется с работы по собственному желанию, может. Увольнение же по инициативе работодателя в период отпуска незаконно. Удачи.

Здравствуйте! Со стороны работодателя не может быть никаких инициатив по увольнению своего сотрудника, находящегося в отпуске.

Доброе утро. Даже если работодатель найдет какое-то нарушение с Вашей стороны, а Вы будете в отпуске, то за это нарушение он сможет уволить Вас только после окончания Вашего отпуска. Удачи вам!