Посещение ребёнком частного детского сада как нибудь компенсируется? В государственном большая очередь!

• г. Красноярск

Посещение ребёнком частного детского сада как нибудь компенсируется? В государственном большая очередь!

Ответы на вопрос (3):

В некоторых регионах такие компенсации есть. Для того чтобы узнать есть ли они у Вас в городе обратитесь в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К сожалению получить какую-либо компенсацию от государства за посещение частного детского сада фактически невозможно, в законах нигде не прописано ничего подобного.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Игорь! Все зависит от местного законодательства, в некоторый районах за счет средств местного бюджета производят такие выплаты. Обратитесь в отдел образования администрации, органы социальной защиты. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заведующая детского сада не принимать ребенка в детский сад по причине не уплаты за посещение ребенком детского сада в сроки, прописанные в договоре? Если в договоре прописано, что оплата за детский сад должна быть до 10 числа следующего месяца, может ли заведующая отказать ребенку в посещении детского сада 11 числа до того, пока родитель не уплатит денежную сумму за фактическое посещение ребенком детского сада?

Может ли судебный пристав-исполнитель во исполнение решения суда о порядке общения с ребенком входить в помещение частного детского сада без согласия собственников помещения (руководства детского сада). Собственник и руководства не одно лицо.

Имею ли я право требовать перерасчет от детского сада в случае посещения моим ребенком секции в течение дня, т.е. укороченное на 2 часа посещение детского сада 2 раза в неделю без предоставления завтрака.

Нужно ли заменить свидетельства о государственной регистрации прав на землю и помещение детского сада, если изменилось наименование детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Первый ребенок пошел в сад. Заведующая заставляет оплачивать посещение детского сада, объясняя это тем, что в ее саду очень много многодетных, и, если все многодетные будут ходить бесплатно, то детский сад не на что будет содержать. Правильно ли я понимаю, что детскому саду компенсируется посещение ребенка из многодетной семьи из регионального бюджета и им просто не хочется заниматься бумажной волокитой? Куда мне нужно обратиться, чтобы мы могли воспользоваться нашей законной льготой?

Скажите как можно получить компинсацию за посещение частного детского сада? Куда обращаться? И какое писать заявление? Какие документы предоставлять?

Если договор с садом (на посещение ребёнком) заключён до 31.05, можно ли продлить договор для посещения детского сада ещё и на июнь-июль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение