Могу ли я составить договор дарения на племянницу квартиру, которую она мне подарила? Спасибо.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имуществом, которое принадлежит ему на праве собственности Вы можете распоряжаться по своему усмотрению, можете дарить или продавать его Кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно без проблем. Это Ваша собственность, можете так же заключить договор дарения на кого угодно, закон Вас не ограничивает в распоряжении свои имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Если вам подарили квартиру, вы стали её собственником. Поэтому имеете полное право распоряжаться этой квартиры по своему усмотрению. Статья 209 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Мама подарила мне две квартиры. Квартиры зарегистрированы в регпалате на меня. Теперь через свою дочь, мою племянницу брат хочет оспорить договор дарения. Якобы между внучкой и бабушкой был сделать предварительный договор дарения, бабушка обещала ей подарить квартиры. А подарила мне, своей дочери. Племянница через суд хочет аннулировать договора дарения между мной и мамой.

Возможно ли это?

По договору дарения свою квартиру я подарила племяннику. Он уже оформил на нее право собственности на свое имя. Могу ли я расторгнуть этот договор? Спасибо.

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Мне подарили квартиру. У меня есть договор дарения. В договоре указанно что он будет зарегистрирован до конца свой жизни. Я хотела узнать квартира уже находится в моей собственности. А он находится при ней, после договора. Я могу переделать дарение квартиры на себя.

Квартира была приватизированна на меня и мою племянницу, Племянница хочет подарить долю в квартире своей маме, но она меняла фамилию выйдя за муж. Как правильно составить договор дарения? Вписывать старую ее фамилию или новую?

В 1995 году отец подарил мне 2-х комнатную квартиру (дарственная или договор дарения-точно не помню). Я в этой квартире не живу. Отец сильно болен и попросил меня оформить квартиру на свою внучку (мою племянницу). Эта квартира мне не нужна. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Имею ли я право подарить племяннице квартиру или придется ей ее продавать. Надо ли мне платить при продаже налог и сколько % он составит. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж мне подарил квартиру. Сейчас с хочу подарить квартиру своему отцу. Как правильно составить договор дарения квартиры. Спасибо заранее.

У тёти еще есть родной брат и племянницы. Одна из племянниц не довольна тем, что тетя оставила квартиру не ей. Имеет ли эта племянница право наследование квартиры? И что она может сделать?

Как быть племяннику в этой ситуации?

Тетя хочет, чтобы ее квартира после смерти перешла к племяннице. Что лучше оформить: договор дарения (сначала на сестру тети - мать племянницы, а потом - на племянницу) или договор пожизненного содержания (как в этом случае учитываются и должны ли учитываться расходы на содержание, в нашем случае это чисто формально, потому что тетя не нуждается). И как оформляется квартира (племянница живет в своей приватизированной квартире в городе, а тетя в области). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение