Могу ли я составить договор дарения на племянницу квартиру, которую она мне подарила? Спасибо.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имуществом, которое принадлежит ему на праве собственности Вы можете распоряжаться по своему усмотрению, можете дарить или продавать его Кому угодно.

Добрый день! Да, конечно без проблем. Это Ваша собственность, можете так же заключить договор дарения на кого угодно, закон Вас не ограничивает в распоряжении свои имуществом.

Если вам подарили квартиру, вы стали её собственником. Поэтому имеете полное право распоряжаться этой квартиры по своему усмотрению. Статья 209 гражданского кодекса.