На пенсию не хватает баллов.

• г. Тулун

Скажите пожалуста если человек идет на пенсию и у него не хватает баллов то ему в пенсии отказывают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Не исключено, что именно так и будет. Все подробности именно по вашей ситуации вам расскажут в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если человек нигде не работал, то пока все равно минимальная пенсия по достижении пенсионного возраста положена.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина 1959 года рождения, точнее 11 сентября. Получил отказ в назначении страховой пенсии из за нехватки баллов ИПК. Для меня балл выхода на пенсию составлял 18,6. Будет ли по отношению ко мне меняться балл в последующие годы, или он для меня остаётся фиксирован 18,6? Таблица баллов мне не нужна, я ее знаю. Меня интересует только будет ли меняться балл? Например, в 21 году он по отношению ко мне остаётся 18,6 или уже будет 21?

Скажите отцу не хватает баллов выйти на песию он теперь не будит получать пенсию?

Я вышел на пенсию в январе 2020 года. В личном кабинете ПФР я следил за своими пенсионными баллами и на 1 января 2020 года ИПК составлял 139,679 баллов. Но пенсию мне насчитали меньше. После моего обращения в ПФР. я написал заявление на перерасчет пенсии, на который в письменной форме мне ответили. Что на момент выхода на пенсию у меня было 133,335 баллов и пенсия начислена верно. Как такое может быть? Я следил за своим ИПК на протяжении 2 лет и все проходило верно до выхода на пенсию. На пенсию я выходил в 55 лет по списку № 2. Я написал повторное письмо в ПФР о перерасчете пенсии. Жду ответа. Подскажите, на что мне надеяться?

Мой муж военный пенсионер. По возрасту ему уже положена гражданская пенсия, но не хватает нескольких месяцев стажа. Можно ли каким-то образом просто получить весь свой пенсионный капитал, одной суммой и все. Стажа уже все-равно не прибавится, а страховые взносы все-таки платил и сумма приличная накопилась. Накопительной пенсии нет.

Причина задержки военной пенсии за август в Москве? Военную пенсию переводит не пенсионный фонд а военкомат, в военкомате ответили что пенсию всегда рассылают 18 числа или до этого если дата попадает на выходной, спрашивать с Сбербанка. Что Сбербанку мало дней прокручивать две недели деньги? Сегодня 3 число а денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж через идет на пенсию, но трудового стажа 20 дней, а есть справка о судимости, почему если в местах лишения свободы работают, этот время в стаж не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение