Справка с места учебы ребенка.

• г. Екатеринбург

Мне нужна справка с училища ребенка о том что он там учится и не получает стипендии, для субсидий, имеют ли право мне её не дать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Руководство училища - ОБЯЗАНО выдать ВАМ справку о том, что ВАШ сын проходит там обучение и не получает степендии

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Вы должны в своём заявлении написать, что справка с училища ребенка о том что он там учится и не получает стипендии, для субсидий, не выдать вам Ее НЕ ИМЕЮТ ПРАВО

Спросить
Пожаловаться

А если не дают справку куда обращать на них с жалобой?

Спросить
Пожаловаться

"А если не дают справку куда обращать на них с жалобой?"

Напишите жалобу в департамент образования и в прокуратуру, уверен, что это их пошевелит и справку выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления субсидии на квартплату меня попросили заполнить справку для сына 17 лет, который на втором курсе училища получает стипендию. Но сыну отказали, потребовав с него предоставить документ о страховании. Что это за документ и имеют ли они право требовать его, если стипендию получаем уже второй год? Как потребовать заполнения необходимой справки? Спасибо за ответ.

Мой сын учится на 4-м курсе университета в СПб. Для получения в этом году соц. стипендии собрали все справки (как малоимущий), университет готов оформить соц. стипендию, но Отдел соц. защиты в нашем городе отказал выдать справку о том, что он имеет право на эту стипендию на том основании, что соц. стипендия положена только студентам 1-2 курсов. Кто прав? Спасибо.

У меня двое детей, одному ребёнку 9 лет, другому 16.Младший ребёнок учится в школе, а старший поступил в колледж, но учится он в частном учреждении и стипендию не получает. В колледже у старшего ребенка мне сделали справку о том, что стипендии он не получает, но детское пособие мне выплатили на одного ребенка, так ли должно быть?

Отец платит алименты. Он требует от матери справку о доходах ребенка (стрипендия). Ребенок учится в среднем учебном заведении и получает стипендию. Зачем ему эта справка?

Я учусь В НГТУ, я гражданин Казахстана, учился в университете 2 года и получал социальную стипендию. В данным момент ее отменили на основании, что не хватает средств на всех студентов, но отменили лишь для иностранных граждан. Но перед этим они упростили, подачу документов, раньше чтобы получать социальную стипендию нужно было кучу документов о том, что студент действительно нуждается в социальной стипендии и о том сколько родители зарабатывают. Теперь же упростили эту задачу до минимума, то что надо всего подать справку о том, сколько получает студент, ну студент то поучает всего стипендию, если вообще ее получает. Дело в том, что все мои знакомые, одногруппники, теперь получают стипендию социальную, хотя как бы мне казалось не должны получать, так как социальная стипендия для мало обеспеченных студентов. И хотелось бы спросить, Возможно мне как-то получать мне стипендию, хотя я гражданин Казахстана.

Социальная стипендия в вузе.

Мне 19. У меня малоимущая семья. Но в собесе маме не выдают справку о том, что семья малоимущая, так как мама не получает какие-то субсидии. А не получает она их потому, что у нас долг за квартплату.

То есть не оплачен долг - нет субсидий - нет справки - нет стипендии. Что делать? Ведь долг по квартплате сам по себе показывает, что мы малоимущие, где логика?

Моя дочь учиться в техникуме на бюджетной основе. В МФЦ мне сказали что я могу оформить на нее соц. степендию нужно только принести справки, но в техникуме отказали давать справки, сказали что она учится бесплатно, получает степендию и покупает проездной по студенческому и соц. степендия ей не положена. Скажите так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираю документы для дальнейшего оформления субсидии, но сейчас потребовали справку из универа о стипендии. Моя дочь учится на 1 курсе - очно, на бюджете Сказали в соцзащите по телефону, что социальная стипедия (которую получает моя дочь) будет учитываться как доход семьи. Как же это так, одной рукой Гос - в о помогает, а другой отберёт субсидию? Относимся к малоимущим.

Наша семья оформлена как малообеспеченная. Дочь предоставила в бухгалтерию колледжа, в котором она учится, справку со семья малообеспеченная и что она имеет право на социальную стипендию. Однако бухгалтерия оказывается принять справку, требуя при этом от дочери письменный отказ от обычной стипендии. И только после отказа от обычной стипендии они обещают начислять социальную. Имеют ли они право требовать это от дочери? (Дочь студентка 1 курса, стипендию не получает)

Мой сын учится на 4 курсе индустриального колледжа, на бюджетной основе и получает стипендию, как хорошист 1035 руб. В октябре этого года мы узнали, что он имеет право еще и на социальную стипендию, так как наш семейный бюджет ниже прожиточного минимума. Мы собрали пакет документов в соц. защиту, для получения справки, что мы малоимущая семья и что сын имеет право на выплату соц. стипендии. Но так как со справками получилась задержка и когда сын принес эту справку, в колледже ему сказали, что он опоздал, так как справку нужно было предоставить до 5 ноября, а сын принес эту справку 6 ноября. И заставили переписать заявление о получении стипендии с 2017 г. Хотелось бы узнать имеет ли право мой сын, не зависимо от даты предоставления справки, на перерасчет соц. стипендии с начало учебного года, так как в документах брались наши доходы с сентября месяца. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение